Психология

Постоянно ошибаюсь в людях. Наделяю их противоположными качествами, чем есть на самом деле. Как быть?

А вы хорошо разбираетесь в людях?
Не наделять, а научиться принимать их такими, какие они есть.
Анна Вернер
Лучший ответ
Человек редко открыт, в основном многие скрывают свое естество.
Ксения Быкова
Если ошибаешся в лучшую сторону то это нормально, так и будь.
Легче найти Бога в сердце и с ним общаться
Совершенствоваться - милостиво позволять всему (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
Alex Lozovik
Вот я стараюсь не думать о людях хорошо. Т. е. в принципе, я нейтрально отношусь к людям, но вот считать их хорошими не сильно тороплюсь, даже если они и показывают себя с положительной стороны. занимаю позицию наблюдателя.
Olga Lyan
это называется когнитивный диссонанс.
дословно это означает: «отсутствие гармонии при познании, или в нормальном переводе — несоответствие полученного ожидаемому».
как быть?
- думать прямо наоборот, чем вам кажется, и вы попадете в точку!)) )
Ludmila Belenikina
Пожалейте тех, кто обманул Вас в лучших чувствах.
Узнать истинную сущность людей и приобрести проницательность. В этом может помочь Библия.
Олеся Дударева
забить на наделение качеств)))
Eva Doljencova
Не торопиться с оценками и выводами.
Анюточка К
Ничего, наработается жизненный опыт, будет меньше ошибок.
Избавьтесь от иллюзии взаимопонимания. Это когда мы считаем что то, что мы думаем и есть этот человек. Любой человек закрыт для нас как личность.
Вы только выиграете, если перестанете держаться за эту мечту - понимать другого человека, вернее думать что понимаете.
Просто описывайте действия людей, вот человек сидит на лавочке - что он делает - грустит, размышляет - нет просто сидит, не пытаясь выдумать а просто наблюдая вы узнаете гораздо больше. Скажите нет своим предположениям.
Проясняйте окружающим то, что считаете важным для вас, и признавайте за ними право быть другими.
Вряд ли кто может похвалиться тем что он ни разу не ошибался в людях, а когда человек говорит что он хорошо разбирается в людях у меня возникают сильные сомнения насчет искренности такого утверждения.
Tat*jana Tarabanova
присматривайся и делай выводы
Елена Буната
Не ожидайте от людей многого, но цените добро и искренность.
не наделяй
Узнавайте и присматривайтесь)) ) А если что, то прямо говорите) Чтоб человек знал чем Вы его наделили :) Может у него и правда есть это качество, а он просто прячет его) )

Будьте бдительны, люди в 21м веке... те еще "волки" :)
Вы судите людей "по себе". Но Вы человек не идеальный, и суждения Ваши о них тоже не идеальны. Только человек с чистым умом и сердцем, то есть бесстрастный, способен трезво оценивать людей. Другие же всегда должны сомневаться в своих выводах о них.