Психология

Почему мы ошибаемся в людях, наделяем их желаемыми качествами и характеристиками?

Оксана Сас
Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг, кто будет враг,
А кто знакомый, просто так,

Кто осчастливит, кто предаст,
Кто отберёт, кто всё отдаст,
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров.

С кем можно всё,до простоты,
А с кем и не рискнёшь на "ты,
Кому-то сердце распахнёшь,
А перед кем-то дверь замкнёшь.
Галина Кичигина
Лучший ответ
Потому, что мы живем! Потому, что мы желаем. Потому, что мы люди! И это хорошо! Плохо то, что мы не учимся на чужих ошибках, а только идём по пути своих ошибок, часто фатальных. Каждое поколение начинает свою войну со злом, но при этом не может отличить добра от зла!
Пойми, что есть добро, а что зло. Но только это нужно осознать принципиально во всех аспектах. Тогда будешь ошибаться гораздо меньше.
Я никогда не ошибаюсь в людях.
Только путаю их иногда)
Близорукость, знаете ли))
Хотим найти свой идеал)
Так уж мы устроены. Но на то и разум дан)
потому что потребители. Потому что хочется не самому соответствовать человеку, а чтобы человек соответствовал нашим желаниям.
Мы видим лишь то, что хотим видеть.
Оля Елина
желаемое за действительное... желания.. должны совпадать
Gulmira Kulanova
Все мы Грешны )))
Потому что мы желаем встречать тех людей которые будут нам приятны, тех которых легко любить, тех кот будет для нас идеальным! И разочарование приходит тогда когда наши желание не совпадают с действительностью, тогда мы обижаемся и клянем тех людей которые не оправдали наши ожидания! Но если не ожидать ни от кого ничего, ни добра ни зла! Тогда мы будем видеть людей такими как они есть без любой привязки к каким либо качествам, мнениям или желаниям! Если вам интересна эта тема, то можете почитать очень занимательную статью "как мы ошибаемся в людях" вот тут http://www.psychologies.ru/story/okno-kak-myi-oshibaemsya-v-lyudyah/ Удачи.
Ольга Гурьева