Психология

Почему запретный плод становится сладким и наиболее желаемым?

Роза Карчаева
МакакаОтвет.

Внимательно смотрите, КТО "запрещает" плод. Это ключевое.

Плод - это вкусняха.
"Запрет" ставят в двух случаях - либо очень вкусный, либо очень отравлен.

Мы - социальные твари. Как макаки. У нас есть вожаки, средняки и "нижайшие".

Вожакам достается лучшее.
На лучшее ставится ЗАПРЕТ для всех остальных. Запрет = "тумак от вожака."

"Запрет" вожака в башке низших = "СУПЕРвкусно, вожачья нямка, нямка богов".

"Тебе это низзя"= "ты низок по иерархии, оно для вожаков, а ты не вожак. Раз оно скрывается вожаком - оно божественно"
Наталья Процюк
Лучший ответ
Человек всё время, как малое дитя - одно и тоже, но у соседа лучше.
Это без объяснений делают? Запретили и не объяснили, почему это запрещено?
Для чего это создают?
Азартные Игроки мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени "клюют" на такие азартные игры? Запрещено? А им хочется?
Чего именно им хочется?
Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Рабы мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и создает Набросок Сценария для обучения Человечества, ждёт, когда его разблокируют?
Азартные игры привлекают Многих Людей,
Их интересует даже не сам Приз,
а Им интересно Всех обыграть, а потом после игры Этот Приз может быть ненужным,
положат в шкаф Этот Приз и будет там лежать Приз и будет пылиться.

Вот так и Военные азартные игры мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени = Их Джекпот может быть Им не принесёт пользу,
потому что путем Антихриста с нарушениями Заповедей не получится разблокировать Систему,
но они как "заколдованные" идут путем Антихриста с нарушениями Заповедей за непонятным Призом,
вместо того, чтобы организовать мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей,
создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ,
получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля,
наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
В войнушки и в стрелялки между Странами можно играть без убийств Людей между Странами,
ещё больше денег можно заработать на военных соревнованиях между Странами без убийств Людей между Странами, будет весело и интересно Всему Человечеству наблюдать за военными соревнованиями между Странами без убийств Людей между Странами.
Между прочим, это один из коммерческих приёмов - создать вокруг товара атмосферу запретности, чтоб вызвать ажиотаж.
И неважно, что потом плеваться будут...
Sveta Sveta
Роза Карчаева Как вы думаете, с чем это связано? Почему именно запретное так притягательно?
Чушь. Это не так.
Луна Луна
Мне знакомый рассказывал, как лет в 5 водку попробовал. Взрослые праздновали, водку пили, ему не давали. Он думал, что, наверное, эта штука очень вкусная, раз ему не дают. И улучил момент её хлебнуть. Это тут же заметили взрослые и отвесили подзатыльник. Ему было обидно, мало того, что гадость редкостная, так ещё и подзатыльник отхватил.
Так и с запретным плодом, тоже кажется, раз недоступно, то должно быть невероятно сладко... а на деле оказывается совсем не так.
Сатана Дьявол, обратившись к Еве через змея, обманом заставил ее ослушаться Бога, ее Отца. (Зачитай Бытие 3:1—5; Отк. 12:9.) Сатана спросил Еву: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» По сути, его вопрос означал: «Неужели вам нельзя делать то, что вы хотите?» Затем он произнес откровенную ложь: «Нет, вы не умрете». После этого он стал убеждать Еву в том, что ей не нужно слушаться Бога. Он заявил: «Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него [с дерева познания добра и зла], ваши глаза откроются». Тем самым Сатана хотел внушить Еве мысль о том, что Иегова не разрешил им есть плоды с этого дерева, так как хотел утаить от них что-то хорошее.
Светлана Мещерякова Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют, он сам себя не может разблокировать.
Рабы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, Рабы мыслей в их мозги в их головы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта не могут разблокировать Систему.
Надо разблокировать Систему.
Пора Становиться Умнее ...
Прекращай Играть - В Матричные Игры Полярности ...
Пора Понять - Все - Так Назывемые " Желания " - НЕ Твои ...
Это Влияние Полевых Имплантов от Тёмных - Встроенных в Эфирное ,
а у Многих Людей - и - в Физическое Тело ...
То Есть " Желания " - Это - Влияние Матрицы ...
" Желаний " - Самих По Себе - НЕ Существует !
Также - Как и - Так называемого " Страха " ( и много - чего ещё ...) ...
Ты Легко - Можешь Прекратить Это Манипулирование Собой ...
Для Этого - Достаточно Вспомнить - Что - Ты - Не Тело ...
А - Сознание ...
Свет ...
То Есть - Не Машина, а - ВОДИТЕЛЬ Машины ( Тела .. )
Наблюдатель ...
У Которого - НЕТ " Желаний " !
Ты Просто - Исследователь - Попавший в Ловушку ФОРМЫ ...
Тело - Это Форма ...
Форма - Это - Ловушка Для Душ ...
Ловушка - Для Сознаний ...
Ловушка - Придуманная Тьмой ( АнтиМиром ) ...
Наша Задача - Освободится от Всех Ловушек - Придуманных Тьмой ...
И - Вернуться Домой .
В Свет ПервоИстока ...
К Богу ...
К Себе Настоящему ...
Для Этого - Откажись от Ненужных Игр Матрицы ...
И Начинай Вспоминать Себя ...
Кем Ты Был ( а ) - До Прихода - на Землю ...
И - Возвращай Себе - Весь Свой Потенциал ...
Расторгай, Разрывай - Все Контракты, Договоры и Соглашения ---
с Тёмными Кукловодами Матрицы - И - Возвращай Себе ---
Всю Свою Свободу Мыслей, Действий и Развития ...
Это Можно Сделать - В Произвольной Форме ...
Пример --
https://www.youtube.com/watch?v=2zUAiucb20Q
Откажись - От " Желаний " ( оставь только разумные потребности ,
и то - не зацикливайся на них ...) и Главное - от " Страха " ...
( оставляй - только разумную осторожность и предусмотрительность ...)
( страх - это такая же иллюзия - создаётся специальным имплантом ( чипом ) )
Просто Пойми - Их - НЕТ ...
Это - НЕ Твоё ...
Когда будешь разрывать Договора ---
Отказывайся от всех внедрений, имплантов, программ, магии ,
гипноза и прочего - в свои тела ...
И Ты - Не Узнаешь Себя ...
Возвращай Себе - Свою Настоящую Свободу
И Начинай Сам ( а ) - Создавать СВОЮ Реальность ...
Твоё Сердце - Тебе Подскажет - Как Надо ...
...
Это ловушка дьявола и бесов.
Ольга Yг
Потому что это ловушка дьявола
Gayana Petrosova
Роза Карчаева А если без дьявола (мы в психологии)?)