Психология
Как полагаете -во всех ли случаях и для любого ли человека "запретный плод" кажется сладким и манящим? И в каком случае -
- это может оказаться совсем не так?
Вокруг меня полно "запретных плодов", которые меня не интересуют нисколько, даже, если бы с них сняли запрет... я все равно прошла бы мимо, совершенно равнодушно.
К сожалению, это не распространяется на все "запретные плоды". Мимо некоторых не удается пройти мимо, да еще и равнодушно).
Есть польза рекламы. Как только начинают что-либо навязывать, значит это дрянь. Как и люди в роликах.
Когда отведать этот запретный плод заманит попросту кто то вроде библейского змея-искусителя.
Для человека, обладающего мудростью и пониманием, это не так и таких не мало.
особенно молодежь подвержена подобным изысканиям, хорошо если вовремя смогут отступить, а иначе ...и как правило все подобные изыски плохо заканчиваются...
Запретный плод может оказаться не интересным и не важным, если человек "туп, как валенок", апатичен и абсолютно не инициативен.
Когда человек сродни сытому животному: поел, поспал, поел, поспал...
Александра Чугунова
Вечера доброго Вам, Ирина!)
В детстве - да, все запретные плоды сводят с ума своим ароматом.
В зрелом возрасте большинство запретов уже испробованы и неинтересны. А неиспробованные -либо не привлекают, либо разум и инстинкт самосохранения останавливают.
Я думаю, чем больше разума в человеке, тем более это не так)
...с привкусом горечи потом, я всегда сравниваю с грейпфрутом
Только я сама решаю, какой плод мне нужен. Смотрю только на выгоду, а не на вкус. Запретить мне никто не может
это не так в большинстве случаев.
"сладость" оказывается совсем не сладкой, понимание приходит позже, последствия от таких плодов могут быть негативными
Добрый вечер!)
Александра Чугунова
Вечера доброго Вам!)