Психология
Как полагаете - в каких же случаях, к человеку обычно приходит понимание, что изменяя себя, он способен в чем-то...
... изменить и мир, поскольку является частичкой этого мира?
в очень редких..
если он задумывался и интересовался этой темой.. занимался саморазвитием
Вместе с "летучим голландцем" с пятой рюмки.
В тех случаях когда да он находится в иллюзиях и грёзах оторванный от действительности.
Действовать с пониманием — значит действовать благоразумно, осмотрительно.
Человек, обладающий пониманием,— это тот, кто способен вникнуть в суть какого-либо вопроса, разложить его на составляющие, увидеть связь между ними и в результате постичь смысл или значение этого вопроса. Да человек может обладать пониманием и чувствовать себя частичкой общества, но изменить мир как то этим, он не в силах. Дух мира это другое и неподдающееся человеческому влиянию.
Только глупый человек этого не понимает
В случае, когда кто-то рядом не желает меняться.
Когда человек думающий, мудрый, ответственный, то у человека может возникнуть такое понимание!
Неизвестно Неизвестно
мудрость -то к к годам 40-ка появляется так-то
Лилия Каниева
Нет таких данных. Некоторые до смерти не набираются мудрости, а другие мудры с юности.
Изменимся мы- изменится и мир. И понимание этого приходит в процессе изменения себя . Такая вот это " полезная опция"
Неизвестно Неизвестно
и как Вы себя меняете?
Этот мир уже не изменить.., его осталось только обнулить..
иначе думаете такая власть стояла бы у власти?
Следуем простому девизу нашего времени.., "бери все здесь и сейчас", еще добавлю.., "любой ценой"
что может сделать одна капля меда в бочке дегтя? ну ладно..) тысяча.., две, три? на 100 миллионов..)
смешно и грустно..., ведь все наши маленькие мирки так зависимы от общего фона..
а общий фон.., как раз таки и показывает всю нашу "хорошесть и добропорядочность"
Какой смысл в этой бессмыслице?
Когда человек полностью поменял свое отношение к окружающему миру через гармонию с самим собой Энергия счастья послана Вселённой и это сделало мир лучше
Именно в том случае, если осознает себя частичкой, клеткой, искрой одного Целого.
Ни в каких.
...Но кони все скачуи и скачут,
А избы горят и горят.
...Но кони все скачуи и скачут,
А избы горят и горят.
На смертном одре. Но уже поздно
обычно это бывает в подростковом возрасте или до того, пока он не женат или не замужем
потому что у него еще ничего нет, кроме амбиций
когда у него появляется семья, дети и немножко жизненного опыта и ответственность, то грезы резко проходят
более того, он узнает, что изменить себя так же трудно, как изменить мир
Впрочем, изменить себя и мир можно. Например, начав хорошо и профессионально работать, заниматься делом всей жизни, чувствовать себя нужным людям.
ТОгда и мир вокруг становится добрее, спокойнее, интереснее.
Не стоит преувеличивать. Изменения мира ведут к его деградации.
"Умеющий ходить - не оставляет следов".