Мнение окружающих, часто бывает ошибочным
а и иногда.... вам просто льстят :(
Как самому понять, что ты.... Повзрослел ???
===============================================
:) Доброго вам времени суток !!!
Психология
Как приходит понимание того что ты... повзрослел ???
Когда начинаешь брать на себя ответственность за свои действия и даже чувствуешь ответственность за других
Приходит постепенно. Начинаешь замечать, что прежде чем чо-то вычудить этакое, задумываешься, повлияет ли это как-то на твоих близких. Многие вещи говоришь и делаешь осознанно, а не за компанию.
Осознание ответственности за всё происходящее!
Доброго дня)))
Когда вместо школы идешь на работу и понимаешь, что это действительно НАДО.
Когда не ты зависишь от родителей, и начинаешь заботится о них.
Когда начинаешь задавать себе вопрос- зачем тебе нужно то или другое.
Когда начинаешь задавать себе подобные вопросы.
Начинаешь совершать осознанные поступки и смело несешь за них ответственность.
Человек может считать себя взрослым тогда, когда он сумеет сознательно взять на себя свою ответственность за все, что он делает.
Я стал мыслить о вещах по-иному. Я сразу понимаю, когда мне льстят, у людей тогда мордах появляется глупая ухмылка.
Оно приходит тогда, когда уже не кидаешься, от гипер потенции, на всё,что шерстью и колготками прикрыто и тебя уже не влечёт количественный секс, а начинаешь думать не низом, а верхом, -Одна, - но выдающееся особа и на все времена! Я знаю, что говорю, я был одним из них, в своё время!
Понимание ответственности предзаконом совести и обществом
Когда все перестают давать тебе советы, а наоборот, жаждут мудрых советов от тебя ))...
Доброго времени суток! А зачем собственно взрослеть каждый так и остаётся в душе ребёнком, главное быть самим собой
если человек может взять ответственность на себя, то он повзрослел.
в двух словах тебе этого не объяснить.. . просто ты понимаешь уже это сам, у тя другие взгляды на жизнь становятся, ты снимаешь розовые очки, смотришь на вещи реально, рассуждаешь над поступками.. . оцениваешь ситуации.. .
и наконец тебя не вольно посещают мысли о том, ора начинать совместную жизнь с женщиной в одной квартире...
Как только ты понял, что за ЭТО отвечаешь ты и никто другой!
Когда происходит переоценка ценностей
Когда научишься прощать
это вопрос времени, к каждому приходит по разному, согласен с Александром Мещерским.
Возвраст, поступки, ответственность, жена, дети, работа.
Вот я считаю кретерии по которым по понимаем, что взрослеем.
Когда ставим себе уже поределенные цели и добиваемся их, когда задумываемся о будущем не только своем но и своих близких.
Ответственность когда появляется :)
когда ты станешь говорить людям - а вот когда я был молодым.... вот тогда ты повзрослел!
А я еще ребенок и взрослеть не собираюсь. Зачем? пусть смерть возраст отмеряет, а мне зачем?
Больше обязанностей и меньше прав.
Если бы Вы спросили КОГДА, я бы ответила : "Иногда не приходит вовсе", А "КАК"? Само приходит, когда вдруг поймешь, что от тебя зависит жизнь, радость, здоровье, благополучие близких и нужно что-то делать для этого...
Когда начинают уступать место, глядя на вас
наверно когда родителей потеряешь, вроде и свои дети есть уже, а в душе не считаешь себя взрослым до конца!
когда первый раз отпросился у мамы подготовиться к экзамену с другом ( подругой) , на всю ночь....:))
если понял что желаемое можно отложить ради насущного
Когда перестаешь обижаться на окружающих.
Мне кажется, понимание того, что ты повзрослел, происходит только через потери (смерть друзей и близких, расставание с любимыми, измена, развод и т. д.)
Когда человек сам определяет что ему нужно делать и как ему жить.
Когда у тебя 7 детей 15 внуков, одна старая жена, 4 старых кошки 2 собаки которые все время срут на ковер
)
Когда с ужасом начинаешь нести ответственность за каждый шаг, малейший вздох и мимолетно вылетевшее слово. Когда уже не веришь, что все таки есть Дед Мороз и сам везешь больного пса в ветеренарку. Когда пьешь молоко на ночь не для того, что бы лучше спать, а потому что хочется. Когда выходишь покурить с мамой или отцом и не боишься получить позатыльник. Когда тебе приходят первые счета за квартиру. и Ты получаешь первые свои лично заработанные деньги. Когда сам оплачиваешь свои счета за мобильник и не тыришь мамины сигареты. Когда понимаешь, что искренне любишь! И с ужасом обнаруживаешь две полоски) )
...я могу продолжать до бесконечности... Но знаете что?... Я искренне горжусь тем, что я могу позволить себе засмеяться где угодно и как угодно и мне будет абсолютно параллельно на чужое мнение (кроме мнения людей, которые мне важны) , Тем, что не боюсь показать свои слезы ( ведь эмоции - это прекрасно! )
Тем, что могу со своим братом (младшим) зарываться в шарики в парке развлечений! И я опять же могу продолжать до бесконечности.. .
в итоге, я горжусь тем, что (хоть у меня сегодня и День рождения) и я стала еще на год старше - я не разучилась чувствовать Счастье, верить в Чудеса и видеть этот Мир сердцем!... так, как умеют это дети
Когда 18 лет исполняется
Когда начинаешь думать о будущем (о семье, детях, работе) значит ты повзрослел
ты поймеш что повзрослел тогда когда сможешь отвечать за поступки тоесть отвечат ьза кого либо! ! и чег олибо! Удачи и спасибо! С уважением P.S.VIKTOROV
Тогда когда приходит понимание ответственности за свою жизнь, и за жизнь тех людей, которые зависимы от тебя, вот тогда и приходит ВЗРОСЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ как таковой!
В детстве мы играли в разведчиков и дети постарше заставляли нас есть землю, обьясняя это тем, что мы поумнеем, повзрослеем и станем настоящими разведчиками. Когда я оказалась в БОЛЬНИЦЕ, я поняла, что поумнела!:)) ) И так со мной происходит, каждый раз. когда я перехожу на следующий уровень. (ЗАБАВНО) В ТАКИЕ ПЕРИОДЫ МЫ ТЕРЯЕМ НАИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ И ВОСПРИНИМАЕМ СУРОВУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ (отнесись к этому с юмором, не всё же время в дурах ходить)
Когда это время придет Вы сами поймете и почувствуете, и никто Вам в этом не советчик )
Индивидуальная душа...
Lytik Mamina
Доброго времени суток *-)
Когда ты в первый раз абсолютно серьезно задумаешься над этим и сам себе задашь именно этот вопрос... и станешь искать ответ..
когда ты становишься ответственным за свои поступки
путем самоанализа... .
понимаешь, что поступаешь по другому. .
другие мотивы....
понимаешь, что поступаешь по другому. .
другие мотивы....
Когда осознаешь, что просить денег у родителей стыдно; когда находишь вкус дешевого пива отвратительным и когда понимаешь, что все-таки учился не зря.
когда дети появляются, понимаешь что ты за них в ответе, и без твоей взрослой помощи они пропадут!
это происходит тогда когда понимаешь, сколько ошибок сделал сам и потерпел поступки других.