Психология

А почему запретный плод сладок?

Запретный плод, как прежде, сладок. Пусть даже полны закрома свои, Не радует то яблоко, растет что рядом, Змей шепчет на ухо: «Чужое оборви! » И тянешься невольно ты рукою, Дрожишь от ощущенья новых чувств, Узнать ты хочешь вкус того, чужого… А кто-то оборвать готов тобой взращенный куст. У каждого свой вкус, свои пристрастья, И с возрастом меняются они, И все ж, к чужому воспылавши страстью, Взгляни еще разок на яблони свои… Ведь для кого-то и они — чужие,
И радуют наверняка соседский чей-то глаз.
Леся Гулий
Лучший ответ
потому что развращены люди до крайности - вот для них он и сладок.. .
Но и им после его употребления подчас очень горько становится, поверьте!
у ядов специфичный сладкий привкус (
Елена Валова
хрен его знает а вы тоже жрали авакадо?
Света Шмакова
Иллюзия. Он КАЖЕТСЯ сладким из-за запрета. Но послевкусие разочаровывает надолго...
У
Насреддина был лучший яблоневый сад в стране, и всякий раз, когда созревали
яблоки, соседские дети прокрадывались в сад и таскали их. И с тем же
постоянством Насреддин выбегал из дома, размахивая ружьем и кляня разбегающихся
детей.

Многолетний свидетель этого безуспешного
преследования, сосед муллы, как-то сказал ему: "Я не понимаю тебя,
Насреддин, ты ведь спокойный и великодушный человек, урожай твой в десять раз
больше, чем тебе нужно, почему бы тебе не уступить часть его детям? "

"Хо, - ухмыльнулся Насреддин, - я хочу,
чтобы они брали яблоки, но я сам был мальчишкой и знаю: если бы я не

кричал и не гонялся за ними, они не стали
бы приходить".
Ирина Гинда
Потому что гладиолус
Вероника Ануфриенко Я тоже так считаю.))
Потому что он запретный ...
Потому-что реальные пасаны жрут - черную икру.
А реальное ложье - питается бичпакетами.
Светлана Колесникова Зато богатому весьма трудно войти в Царствие небесное (и вовсе не потому, что жрёт он много и часто).
Не знаю, не ел, и не Адам.)
Nuraiym Mirzabekova
фокус
Жизнь состоит из соблазнов и разочарований! Сладкий - чтобы соблазнять! Чем сладьше плод тем сильней разочарование !
Мила