ТАК хочется в мае напиться весной.
Упасть на опушке под воздух лесной.
Вонзиться зубами под слой бересты
И слизывать сок для растущей листвы.
Скатиться в овраг и припасть к роднику,
Услышать из рощи тупое "ку-ку".
Обжечься кристально-холодной водой.
Почуять влеченье к сосне молодой.
Подняться по веточкам ловко, как рысь.
Раскачивать маковку - даль - зашибись!
Заметить летящих куда-то утей,
Нацеленных к чистой воде без идей.
Спуститься к корням на пружинистый мох
И сделать по-йоговски выдох-и-вдох.
Такая пронзает меня Благодать,
Что можно и тело за это отдать!
(с) инет
Психология
ПОЧЕМУ ТАК хочется ВСЕГДА того, что нельзя????Про "запретный плод сладок" - ПОЧЕМУ????
Виктория Овчаренко
Привет, Огонёчик)
Организьм.... наперекор идёт.
Пионерский задор... всё хочется знать... ну заодно и попробовать
Если плод запретен, то значит это не просто так, не кажется ли вам?
Наши предки были не так и глупы
И созданный когда то свод правил о " запретных плодах " - содержит в себе вселенскую мудрость
Не хотите слушать разум? Попробуйте этот самый запретный плод.
И вы на своей шкуре убедитесь в том, что он не так уж и сладок, а вот влечет за собой столько неприятностей в итоге. .
Что за один укус, порой, всю жизнь расплачиваться можно..
Наши предки были не так и глупы
Таково проявление греховной природы человека. Но Бог может эту природу поменять, при согласии человека на то. Для людей с этой новой природой, духовной, сладость запретных плодов исчезает. Т. е. именно в этом состоянии, изменённом Богом, человек только и начинает адекватно относится к тому, что мы называем запретным плодами. А именно, они вызывают у него не тягу, а неприятие.
В нашей природе - стремиться к сокрытому.
просил бога любви послал страждущих чтоб проявил любовь
много чего просил
мои молитвы услышаны получил всё что надо и нечего из того что просил
много чего просил