человек не стремиться подобрать нужное литературное слово.
мат же хорошо прочувствован, и понятен в предложении.
такая необтёсанная грубость бьёт сознание.
убиваем себя.
Психология
запретный плод сладок. может поэтому живуч мат?
Дело не в запрете, а в том, что слова эти весьма упрощают общение. Человек всегда стремится к упрощению, но в месте с этим наступает деградация человека как личности...
Мат живуч только среди тех, кто не знает Бога и не имеет от Него свободы от греха. Когда я уверовал во Христа, Он сразу очистил мою речь, не говоря о прочих грехах. Самое интересное, что сам я к этому не приложил никаких собственных усилий.
Калерия Полянина
Господь,-гнилое слово не исходит их уст ваших,мат не всегда оскорбителен для человеков
потому что самое доходчивое объяснение для самых бестолковых))
не поэтому он живуч.
Марина Субботина
в чём же его сила?
...."Выражается сильно российский народ! И если наградит кого словцом, то пойдёт оно ему в род и потомство, утащит его с собой и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света. (Н. Гоголь)
Надо уметь материться, не грязно, а забавно, точно передавая эмоции. Матом мы себя не убиваем, убиваем-своими действиями.
мат-часть культуры ЛЮБОЙ нации и народа
ничего хорошо прочувствованного в мате не ощущаю)) ) И сомневаюсь, что кто-то его запрещает.. . Так и прет с некоторых.
убиваем себя рамками приличия. выдуманными!! !
каждому своё.
Пушкин с Есениным тоже матерились. . Но это ничего не значит
каждому своё.
Марина Субботина
не пойму. один считает это нормой,
другого задевает грубость,
уж очень яркие эмоции.
так что дала природа, естество имеет право на жизнь =)
знать только место?
другого задевает грубость,
уж очень яркие эмоции.
знать только место?
болезни тоже живучи,
однако их никто не называет запретным плодом
Это вы убиваетесь. потому что впечатлительные. И вообще мата не знаете/, у вас пошлые уши. МАт тоже можно по разному. Слово заебись тоже можно сказать по разному или типа убейся об стену или всё охуенно хорошо. Вы не ловите интонцию/))) Слово само по себе ничего не значит, если в него не вложены эмоции
Инна Баканова
Охуенно хорошо убейся об стену и всё будет заибись! )))
Марина Субботина
спасибо за ответ. много смыслов в одном слове.
хорошо ли это? Вы легко можете выразить свою мысль литературно.
зачем же маты? задеть чувства?
в таком ключе трудно найти понимание.
зачем же маты? задеть чувства?
в таком ключе трудно найти понимание.
Мат это эмоциональное общение. Логика здесь не присутствует. Но даже в "литературном" общении словам часто не придаётся значения. Примером тому ответ на замечание: "Чего ты к словам придираешься? "
это не плод это часть речи .каждий мат несет свое определение. просто на член или на пенис неудобно посылать придумали удобней слова. язык вилик и могуч. гандон это мат если сказать на человека ище много можно розложить.