Психология

Почему запретным плодом оказалось именно яблоко?))

Там никаких фруктов. . ни яблок. . ни мандарин - не было.

Рай - это место не относящееся к земному пониманию. .

И Дерево, на котором рос плод познания добра и зла - может вообще, и не дерево..
Asel Nurzhigitova
Лучший ответ
Городской Филиал Партии Нур Отан не знаю что было ТАМ, я этого не видел))) я спрашиваю о земном... фильмы, картины)))
Юлия Ларченко Правильно, не было дерева, не человека, написано: - "И Дух кружился над водой"!!!
Плод смоквы - инжир явился грехопадением наших пращуров.

СМОКВА дала название МОСКВА в перестановке букв, так как она строилась практически на одном меридиане с Иерусалимом+
Е.
Елена .........
Чего росло поблизости, то и назвали.
потому что Рай был на территории России, там где яблоневые сады. . спустя много-премного лет большевики захотели восстановить Рай в России с помощью коммунизма, но их бизнес-план оказался провальными стало еще хуже..
Роза Халилова
Сколько читал, мне попадаются в Библии слова, Запретный плод, может это персик или апельсин.
Анна Савич
Там было не яблоко, а другой фрукт.
Asel Nurzhigitova Чейта сразу фрукт! А может - овощ..??=)) Ну чтобы "овощам" было легче соображать на тему - "А что такое - дерево познания?"
В Ветхом Завете не сказано, что они вкусили яблоко. Они вкусили запретный плод Древа Познания добра и зла, и стали подобны богам, знающими добро и зло (мудрость) . В Ветхозаветных апокрифах сказано, что когда Адам снова вернулся в Рай за исцелением ему показали две катастрофические сцены, одна огненный Армагеддон, а вторая Всемирный Потоп, но ему не было сказано об очередности этих событий. Информация передавалась поколениями, пока Ною не пришла ясность в ответе на этот вопрос. Отсюда и пошли Откровения про Огненный Апокалипсис.
**
******* ********
а кто пустил утку про яблоко и зачем вобще.