Психология

я вот никак не пойму в чем высшая справедливость то??

Высшая справедливость — в том, что каждому дана СВОБОДА
следовать избранным им самим путем! Остальное — частности..
Юлия Азовскова
Лучший ответ
вы смотрите на точку состояния человека.
Нужно расширить взгляд и посмотреть всю жизнь, а лучше всю цепочки перевоплощений просмотреть.
Ваша проблема в узости взгляда на это явление, поэтому вы не видите причины, по которой у женщины возникают проблемы.
Во вселенной правит Закон всеобщей взаимосвязи всех живых существ и всех явлений, во вселенной правит закон причинно-следственной связи.
Таким образом к каждому человеку возвращается то, что он совершил своими поступками, своими словами и своими мыслями.
Если человек несчастен, то он причинял боль и страдания другим в прошлом, к нему возвращается лишь то, что он совершил.
Вот почему!
На мой взгляд высшая справедливость состоит в том, что все мы рано или поздно
умрём. Вы высшую справедливость сводите к неким временным проблемам в
вашей личной жизни. Одна вы потому, что себя, вероятно, оцениваете выше, чем
реально "стОите". Станьте чуть-чуть адекватнее в этом вопросе, и всё будет "путём".
Лидия Яшина
Высшая справедливость - в том, что ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ и КАЖДЫЙ получает в течение всех своих жизней ОДИНАКОВЫЕ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ ВСЕХ СВОИХ КАЧЕСТВ. И ВСЕ люди в конце концов ДОСТИГАЮТ ПРЕДЕЛЬНОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ!! !

Но КАЖУЩАЯСЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ЭТИ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИНДИВИДУАЛЬНО!! !
Т. е. в разных жизнях и через РАЗНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗЛИЧНЫХ УНИКАЛЬНЫХ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ, СЛУЧАЙНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, применяются РАЗНЫЕ МЕРЫ, ВЕДУЩИЕ К ОДИНАКОВЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ.

Наши учителя НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКОЙ РОСКОШИ В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ С НАМИ, ИХ ДЕТЬМИ, КАК - ДАТЬ НАМ ПОЛНУЮ СВОБОДУ.

При полной свободе любой младенец погибнет в течение нескольких часов или суток!! !

Но воспитание предполагает обязательную ДОЗИРОВАННУЮ СВОБОДУ В УСВОЕНИИ УРОКОВ, ДАВАЕМЫХ В ПРЕДЕЛАХ НЕОБХОДИМЫХ ПРОГРАММ ОБУЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ И УЧИТЫВАЮТ ЗАКОНЫ ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ, Т. Е. учитывают, как человек усваивает уроки, как изменить методику для большей эффективности для ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА. Закон причины и следствия воспитания называется КАРМОЙ.

Все представления о КАРМЕ, как ВОЗМЕЗДИИ - глупом наказании, или ВОЗДАЯНИИ - глупой награде, или БУМЕРАНГЕ, глупо возвращающемся обратно - ДЕТСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ВРЕМЕН СОСТАВЛЕНИЯ БИБЛЕЙСКИХ ТЕКСТОВ ВЕТХОГО ЗАВЕТА. В новом завете Христос РАЗРУШАЕТ ЭТИ ПРИМИТИВНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ И ПРОПОВЕДУЕТ НЕ СУДИТЬ, А ЛЮБИТЬ!! ! А специалисты Кармы сами знают, как УЧИТЬ И ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ.
ДЕТЕЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ, КОРМИТЬ, ОБЕРЕГАТЬ, А НЕ НРАВОУЧАТЬ. На то есть КАРМА.
Она всю жизнь воспитывает каждого до самой смерти, а не только детей.
А фотка есть?
...и ни кто не поймёт...
высшая справедливость, всех расплодить, перессорить а потом всех засудить, расстрелять и закатать в асфальт
смотря в каком смысле.. высшая справедливость... я не совсем вопрос понила.
потому что мужчина- кобель,