Психология

Что для вас хуже, неизвестность или известность, которая пугает?

неизвестность если и пугает, то это от отсутствия определённых знаний, я просто включаю логику и перестаю боятся неизвестности
Юлия Георгиевская
Лучший ответ
...медицинский сервис меня пугает больше всего. Вернее, его отсутствие. Взяточничество, вымогательство, коррупция, непрофессионализм и халатное отношение к делу врачей наших ! (
Страх перед неизвестностью в большей своей степени мифичен. По-настоящему страшат человека лишь вещи реальные.
Что лично вас испугает больше? Страх неизвестности, перед входом в тёмную подворотню или холодное лезвие ножа, упирающееся в вашу шею, в той же подворотне?
Цитата С. Лукьяненко (Осенние визиты) , немного не вписывается без контекста, но она в тему:

"Это только кажется, литератор. Ты коснешься земли очень быстро. Она тоже умеет любить - земля. Заров кивнул. Протянул руку, касаясь плеча Марии. Хрупкого и нежного. - У тебя нет власти надо мной, девочка, - сказал он. Глаза Марии сузились. - Пуля, приклад, нож в спину - это куда слабее твоей силы, - сказал Ярослав. - Конечно. Но их я боюсь. А тебя - нет. Лети, девочка. "
Aisuluu Imanbekova
Хуже то и другое . если оно есть, но не представляет интереса... Пугать может неизвестность -вполне может, страх ...А известность -чем может пугать, лишь неприятностями ...Но это уже не страх ...
Если есть интерес, то чувство, то, что пугает, совершенно исчезает, потому как путь познания затмевает все страхи ...
Потому для меня хуже, если теряется интерес . как у неизвестности, так и известности, которая пугает ..))http://www.youtube.com/watch?v=OmXIzxd0LSY&feature=relmfu
Лена Лобанова
Нет ничего страшнее неизвестности.
Ирина Гункина
Ника Березникова Ожидание и неопределённость унсят много сил, да неизвестность страшнее.
Как вы думаете я с двумя стволами по три обоймы буду боятся? Думаете мне валить тяжело? Я тех заволил и что тихо? Я знаюкак убрать трупы это наверно для вас тяжело? Вы урётесь но защищатся не будете? Душонка мерзкая или бздиловаты? Что дело в шляпе? Может ты просто шляпа? Ты не пофиг? Ноги брила? Ты туалетной бумагой пользуешся или пальцем? Обиделась? Сильно? Да? Ты такая слабая?