Психология

Что мне делать?Я не знаю как мне дальше жить...

Мне 14 лет и я не знаю как мне дальше жить...
Дело в том,что в школе надо мной все издеваются,точнее в классе.
Я боюсь сидеть на уроках,потому что знаю что в любой момент могут украсить портфель,тетрадку,дать подзатыльник.
На тетрадках пишут матерные слова,иногда воруют тетрадки,угарают всегда типо я педик и всегда так издеваются.
Включают всякие песни про пидоров и показывают на меня.
Раньше еще более менее ко мне нормально относились,но сейчас ужас какой-то.
НА уроках(некоторых)не пускают садится рядом с ними,в итоге сижу на последней парне 1 и все угарают надо мной.
Раньше еще с некоторыми людьми со своего класса общался,они нормальные были,но теперь и они глумятся надо мной.
у меня 1 друг и то в классе,я не понимаю почему его все уважают,он не разу не дрался,по телосложению не качок,троишник и т.д
Сам я толстый и это тоже часто вызывает унижения,иду например впереди всех на урок,так обязательно пнут со словами давай быстрее жирный и т.д.
На уроке сзади кто сидит постоянно пинают стул,кидают бумашки,жвачку и т.д.Хожу в школу как в ад.
Получается,что уроке со самыми злыми учителями,где они боятся что-то сделать становятся для меня самыми лучшими,т.к не опасаюсь.а самые легкие уроки самыми ужасными.
Я не сказал бы,что они сумашедшие алкоголики и наркоманы.Это не так.Они нормальные вроде парни,занимаются спортом,учатся на 3-4 и т.д.
Но уважения ко мне совсем нет.
Например на уроке говорят(пример)девочки выйдите из класса так они сразу мне говорят,типо че ты сидишь?Сказали же выйти.
У меня только 1 друг в классе о котором я говорил.Больше совсем друзей нет.
Как только я собираюсь заниматься каким-то спортом,то они сразу это как то узнают и начинают ржать,типо оооо Он качается.Наверное завтра придет качком всех нас отпинает и т.д
Вот уже знаю заранее,что 8 марта будет и наверное 7 и 9 ужаснейшими днями,сами понимаете почему.
Драться я не могу.Во 1 не то телосложение.Во 2 я ужасно терпеть не могу эти разборки,лучше пусть гнобить будут чем начнется драка.
Когда они меня в конец загнобили(несколько раз было)я плакал и они снимали это на телефон.
А потом когда приду домой,то сразу кто-то пишит,типо все нормально?
Боятся за свою шкуру,хотя я не разу никому не рассказал нечего..
Хотел пойти на какую-нибудь секцию,спортунапример,чтобы друзей хотя бы завести и добиться в чем-то успехов..Но очень боюсь,вдруг там сразу увидят из меня жертву т.к жирный и так же будут издеваться надо мной
Kirilenko. A.s.
Иди в спортзал и добивайся значимых успехов для себя. Там обопрись на мнение тренера и до того, как начать тренировки, поговори обо всём что здесь написал с тренером. Он тебе поможет во всём. Подготовься к тому, что может быть в секции повтор школьных ситуаций, но нужно преодолеть это время усиленными тренировками и безукоснительным выполнением рекомендайий тренера. Нужно научиться постоять за себя. Когда пойдут первые успехи и ты сможешь им ответить... всё пройдёт. Но не переусердствуй, всегда помни что ты Человек, а не зверёныш... как твои однокласники-насмешники.
Удачи тебе... всё получиться, если будешь прилагать усилия.
Ayaka...*] Aitzhanova___)))
Лучший ответ
быстрей расти
Евгения Зубко
Честно говоря, похоже на розыгрыш психолога-профессионала, но если Вы реальный человек, то переживать не стоит, все нормально. Социум пытается Вас "поправить", заставить заняться собой, пусть жестоко, но сами потом благодарить будите своих "учителей".
В первую очередь надо выучить хотя бы несколько приемов самбо по книге Харлампиева, разучить их с другом и попробовать на обидчиках. Увидите как Вас зауважают, даже если примените неудачно.
Но неожиданность будет на Вашей стороне, и у Вас все получтся с вероятность. 99%.
Также, рекомендую посмотреть фильм "Точка, точка, запятая".
Там как раз рассматривается выход из такой ситуации.
Заведи распорядок дня и начни с простого-отжим от пола
Найди здесь сайт как накачать мышцы
И никому не говори пока не наберёшь мышечную массу.
Появится сила, появится уверенность в себе.
Aliya Danabaeva
У Вас слишком заниженная самооценка. Люди это чуствуют подсознательно и используют для утверждения собстенной значимости - читай самоутверждаются. Можно долго обсуждать суть этого явления, тем более что психология - весьма обширная область, но не понимание сейчас нужно, а действия. В Вашем случае самым оптимальным решением будет пойти в спортзал. И не стоит подготавливать себя к негативному отношению спортсменов. Если Вы проявите должное упорство - они это заметят и будут уважать, а следом вы сами себя зауважаете, что в последствии повлияет на всех окружающих и даже тех, кто глумится. Запомните - Неуважение других к Вам прямо произрастает от неуважения Вас к Себе. Любые, даже малые спортивные достижения автоматически повысят самооценку, а дальше, когда Вы увидите результат, процесс обретёт дополнительную силу. ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ и не сдаваться.
Татьяна Зинина
Сменить бы школу Вам.... А вообще я бы в милицию обратилась и не стала бы бояться насмешек.
Хуже уже точно не будет, а вот положить этому конец нужно. ВЫ не бойтесь, всё расскажите родителям.
Спортом нужно заняться обязательно и не с аким настроем, что в Вас увидят жертву, а с настроем изменить себя, перестать быть жертвой, уметь постоять за себя. Подойдите к тренеру, объясните ситуацию, гначните тренироваться, но предупреждаю сразу.. . Бросать занятия спортом нельзя, как бы сложно не было и даже если будет возникать чувство, что у Вас получается хуже чем у всех.... Это период всё нарабатывается упорным трудом и терпением... ВЫ сбросите вес, получите подвижность и уверенность в себе 100%.
Пишу это, потому что на моих глазах был случай, когда из забитого парнишки, полного и неуклюжего, сделали за полтора года статного юношу и победителя на соревнованиях.... Так что дерзайте, бокс или рукопашка-это Ваш стимул, к нормальной жизни...
Адема Байдыбек
психология людей заключается в том, что они издеваются над теми, кто дает им реакцию.. .
1) постарайся не обращать внимания на всех
2) займись спортом, если получается.. . не обязательно качаться - от этого станешь еще больше.. . можно заняться например ездой на велосипеде.... и футбол - он очень хорошо сгоняет вес) если получается, то можешь бегом заняться (у нас над одним парнем в школе сильно издевались, так он начал вставать в 5 утра, одевал три свитера и бегал)
3) не бойся дать в нос, серьезно говорю.. . и это не значит, что надо как Вася Теркин бросаться в толпу одноклассников.. .
вылавливай по одному.. .
4) найди себе хобби вне школы.. . может клуб по интересам или что то подобное.. . главное, что бы там было много ребят.. .
обычно в доп. заведениях ребятам все равно сколько ты весишь.. .
5) попроси совета у друга - он сам все видит.. . может он поговорит с ребятами.. . может заступится.. .
6) участвуй в мероприятиях которые организовывает школа.. .
7) если все это не поможет - поговори с родителями о переводе в другую школу - не нужно доводить все до крайности.. . но и просто так менять школы тоже не стоит.. . я имею введу именно чрезвычайные обстоятельства)) )
14 лет это очно сложный период.. . половое созревание в самом его апогее) будет очень тяжело сломать стереотипы и мнение ребят. . это не месяц займет и не два.. . но нужно быть терпеливым и сильным) и тогда все получится.. .
если ты не найдешь в себе сил это побороть, то само по себе это точно не пройдет)
удачи!)
Genovaite Venckuviene
правильно, что хочешь пойти заняться спортом! не бойся! ! помимо спорта скачай в инете какие-нибудь книги для личностного роста и уверенности в себе.
а еще лучшая реакция-никакой реакции! постарайся игнорировать их. и помни, что в будущем все поменяется!
Когда я ходила в школу у меня был друг над ним все издевались гнобили. Он всё просил у меня защиты так как я занималась боксом. Так продолжалось 4года затем я отвела в спортивную секцию над ним многие смеялись, он стал качатся поставил всех на свои места его стали уважать. Как тренер говорю займись спортом.
Дети это самый жестокий возраст . Надо поступить как крейсер " Варяг ", дай один но решительный бой, и не думай что будет потом . Минимум разбей обидчику ( хотя бы одному ) нос и телефон . Если есть ремень в брюках можно использовать как оружие, наматываешь на кулак и бьёшь пряжкой . А нападают потому что сами боятся выходить один на один, чувствуют безответность отлови кого нибудь и не испытывай жалости как они к тебе . Плевать что будет потом главное сейчас . Когда вырастешь в жизни мало что изменится, Не верь, не бойся, не проси . И самое главное не показывай слёз, плакать можно только дома если захочешь . Удар должен быть в нос. Удачи .
Елена Krone
Знаешь, дорогой, а ведь люди очень четко чуют жертву. Если ты внутри себя чувствуешь жертвой, то ты и ведешь себя как жертва, люди это очень четко сканируют и начинают гнобить. И где бы ты не находился, ты всегда найдешь себе тех, кто будет издеваться над тобой. Выход только один - ТЫ НЕ ЖЕРТВА!! ! Не важно, что ты полный, не важно, как ты учишься, вообще ничего не важно, ТЫ ЕСТЬ и значит имеешь право жить! Запомни это крепко-крепко! Ты такой только один, других таких нет, цени себя таким, измени отношение к самому себе и тогда другие все это увидят и зауважают, пусть не сразу, но обязательно зауважают!!!! А люди хорошие, вот увидишь, уважай и люби людей и они ответят тем же! Удачи тебе, помни ты ЧЕЛОВЕК!!!!