Психология

Почему иногда люди бояться изменить свою жизнь, хоть и знают, что так дальше жить нельзя?

2 причины - лень и трусость (боязнь будущего)
Маряна Антонюк
Лучший ответ
Лень, слабость и страхи...
Мария Север
трудно решиться на новое
А)
Анюта )
разрешите словами Бога ответить: "но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; "
(Иоан. 3:19). для изменения надо иметь силы, волю, большое желание, видеть цель. сегодня люди могут лишь только из-за денег что-то сделать. человек живет во грехах и не желает воспользоваться спасением от Господа. считает все это сказки, фантазии и т. д. жаль.
благословений вам от Господа.
То, что привычно, пусть даже не так хорошо - трудно менять. Это как любимый старый свитер, который просто стал любимым
человек настолько привыкает к тому что есть в реальности, что перевернуть все с ног на голову не хватает смелости.
Сош№56 Сош№56
Себе не доверяют, а жизнь как учителя не воспринимают. В таком случае нужен толковый "проводник", но и ему надо уметь доверять, чтобы у него учиться.
элементарно не знают-как дальше можно..
Marina Serebrinsk
Отсутствие доверия Жизни, которое воспитывается (сознательно или нет) в человеке с рождения, порождает страх... Он, словно клещами, стискивает сердце, не давая оглянуться вокруг влюблёнными глазами.
Любовь и есть доверие Жизни.
Любовь есть противоположность страху.
Лишь в любви сердце открыто, доверчиво, радостно.
Лишь в любви сердце ПРИНИМАЕТ Жизнь с её солнечными днями и пасмурными.
Лишь в любви сердце знает, КТО ты есть на самом деле.
Лишь в любви сердце с благодарностью принимает ВСЕ перемены в жизни, потому что знает, КУДА они ведут.. .
Ирина Тумакова
Боятся неизвестности
Настюша Субач
Очень часто, чтобы изменить свою жизнь, необходимо сначала изменить себя и свое мировозрение. Вот и получается, что человек для этого должен предать свои идеалы и свое "я".
Избежать одиночества, став потаскухой, или, чтобы не жить в бедноте - посягать на чужое.
Kanikey Kutmanova
страх перед переменами
Значит на самом деле -жить так можно...
значит еще не надоело так жить!
Инна Лышова
Большинство людей не хотят ничего менять в своей жизни только из-за страха неизвестности и неуверенности в себе, они проживают свою жизнь, боясь что-либо изменить. Но, как показывает практика, только очень сильные и уверенные в себе люди способны все начать заново, и как правило, жизнь у них меняется только в лучшую сторону.
опасаются что будет ещё хуже.
А по накактанному пути идти легче и решать (думать... делать) ничего не надо Так удобно разводить руки и говорить вот я, а никак.. . Я думаю инертность
люди привыкли к тому как они живут сейчас... и как всегда бывает, новшество, внесеенное в жизнь, может пугать своей неизвестностью и т. д.
так делают только слабые люди, а у сильных такие вопросы не возникают....
неизвестность всегда пугает...