Психология

Почему люди боятся изменить свою жизнь?

Даже не так.
Почему не меняют то, что их не устраивает?
Вот вас что именно не устраивает в своей жизни?
Елена Царик
Держатся за свою личность.
Тотальное изменение невозможно без понимания, что личность - это лишь набор шаблонов и реагирования.. в общем большой кусок говна, который причиняет кучу страданий.
Аля *****
Лучший ответ
Елена Царик да, это точно.
а вдруг получится хуже, чем было..
кто гарантирует?..
а тут уже есть свое ..привычное.. может и не нравится, но уже знаешь чего ожидать хоть
Ольга Туранова
Пока не привыкнешь к проявлениям здорового образа жизни, такие проявления дают чувство ограничения меня в удовольствиях, времени и пр.
Мне чтобы поменять то, что меня не устраивает, придётся поменять жизнь на какую-то другую
Olesya Olesya
Елена Царик Привет) мы там не здоровались?)
зачем менять плохое на ХУДШЕЕ

это бессмысленно
Алёна Дыльдина
значит устраивает
Не жизнь нужно менять, а своё восприятие жизни. Это не жизнь тяжела, а Ваши мысли о ней... тяжелы
Потому что ты об этом у них спросишь.
Наталия Надала
Дело в зоне комфорта. Это значит что человеку так проще, понятнее при выходе за рамки будет стресс. Вы тут писали что это фантазии, но есть опыты доказывающие что в мозг решение приходит за 40 секунд до его осознания...
M)
Madison )))***
Елена Царик верю. А чем это может помочь?)
я про то, что все наши зоны в голове, все рамки и предубеждения
И вопрос про то, что действительно не нравится но почему то человек не решается переступить через какую то свою рамку. Страх, неизвестность, куча всего
как трехметровый забор для хомячка.
нерешительность, страх перед неизвестностью
есть пословица лучше синица в руках чем журавль в небе вот и не хотят рисковать
Ayjarkyn Satylganova
Добрый вечер! не нужно делать мне как лучше! оставьте так как хорошо!
Думают, что если поменяют, то все больше пойдет по пи**е. И станет куда хуже.
Лень сильнее боли и страха.
Прочитайте про такую штуку, как зона комфорта...
Елена Царик это все наши фантазии.
Может быть им сложно, у них страх, слабость, трудность...
Консервативны