У меня как то сложно с ассоциациями.

Главная сложность заключается в том, что никто точно не знает смысла жизни. Нам его рассказать забыли и никто пока не придумал одного смысла жизни для всех, чтобы в это поверили.

Поэтому сидим мы и в меру своих фантазий придумываем какую же жизнь считать состоявшейся. Кто-то про любовь говорит неземную, кто-то про дом полный детей, кто-то про карьеру, кто-то про власть или славу, и почти все про деньги, чтобы не быть нищим уж точно.

И все это все равно не для всех.

Потому что прожив какую то часть своей жизни, каждый начинает думать очень по своему в зависимости от своего жизненного опыта и иногда чужого, если решит воспользоваться.

Вот мои личные ассоциации - они странные достаточно и очень эгоистичные.

Человек рождается одиноким и умирает одиноким, поэтому главное - это гармония в своей душе. Вот, в те минуты, что она есть - жизнь состоялась. )

Какой внешний антураж в жизни при этом - совершенно неважно, потому что у каждого свои пристрастия, возможности, мечты, фантазии и каждый очень очень индивидуален. А вот состояние покоя в душе - оно одинаковое. От этого и отталкиваюсь.)) )

И красивый ролик из одного из моих любимых фильмов, там герои нашли гармонию там, где и не думали. )

	Психология

			Какие ассоциации у вас вызывает фраза - Жизнь состоялась? )
Когда на душе спокойно и материально ни в чем не нуждаешься.

							Znachit imeiu pravo i na otdih:)!

							это когда сердце спокойно тело комфортно и глазам приятно лицезреть то что вокруг.

							Всё хорошо... но близка кончина.

							Мне 95...я у камина... ножки вытянуты к огню, на них тёпленькие тапочки... в руках горячий пунш и неторопливая беседа с милым 95-летним собеседником... О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ...))

							когда сделала кому-то добро.

							Значит я смог реализовать свои возможности.

							Вcе, всему пи... дец- жизнь состоялась!!!!)))) Тоска смертная....

							прошел.. . и ни разу не упал

							Глупость. О счастливой жизни человека можно говорить только после его смерти.

							Когда пьяный в стельку с друзьями гуляешь по ночному городу...

							ноги в тепле, жопа в махре

							Значит человек заснул.. . и ему снятся красивые картинки.. .
жизнь НЕ МОЖЕТ состояться, она движение, а не покой.

Жизнь застоялась, и некуда больше стремиться!

							Дети и твоя жызнь состоялась