Помни о своих достоинствах. Спроси себя, в чем твои сильные стороны? Подумай, какие у тебя есть достоинства и таланты. Перечисли их.
Когда кажется, что ты никому не нужен, вспомни о своих плюсах, например о перечисленных выше. Конечно, у тебя есть недостатки, над которыми нужно работать. Однако не зацикливайся на них. Помни, что твоя личность пока еще формируется. Над чем-то еще предстоит потрудиться, но есть и успехи. Сосредоточься на достигнутом!
Психология
как избавиться от одиночества? бывают дни когда хочется с кем нибудь выйти погулять,а не скем,и поэтому я страдаю.
да что же вы все такие одинокие- просто какое-то поветрие- в израильский киббуц съездите, там люди не испытывают одиночества
А почему не с кем? : Пригласи кого-нибудь. Придумай маршрут поинтересней или тему для разговора. Проявляй инициативу и ищи того (или ту) , с кем тебе будет интересно проводить время.
А таких как ты очень много. По секрету скажу, и я такой когда-то была.
Стремись общаться. Только это и можно посоветовать. Есть ведь сообщества, клубы по интересам
Найдите себе хобби
собака вот выход из положения .Желательно породистая .Это общение в клубе сабаководов и каждый день с собачниками на площадке.
Да ё моё!Заведи собаку, запишись в секцию или кружок. Посмотри по сторонам, куча знакомых, и знакомые знакомых. Присмотрись, наверняка найдешь людей близких по духу, или с похожими на твои интересами.
Если не займетесь саморазвитием, уйдете в себя, как сдедствие- депрессия, которая лечится с трудом!