Психология
Какие секреты есть у счастья? добрый вечер всем ))

---счастье - в умении радоваться простым вещам и событиям жизни, ценить здоровье близких и своё.
---оно внутри нас, и состоит в нашем отношении к миру (хочешь быть счастливым - будь им! ) :)
---часто люди не понимают, насколько они счастливы, пока это счастье не отберут... к сожалению...
Счастье – когда мир в душе,
Когда сердце не стонет от боли,
Когда жизнь проживая свою,
Сам хозяин ты выбранной доли…
Счастье – когда ты здоров,
И здоровы рядом родные,
Когда каждый жизни глоток
Смаковал ты, как влагу в пустыне
Счастье - если родной человек,
Разделяет слова и поступки,
Когда прожив отмеренный век,
Наслаждался ты каждой минуткой…
Счастье – когда уходя,
Ты оставил своей жизнью след,
С теплым чувством, что прожил не зря,
И не важно, сколько прожито лет.
Когда сердце не стонет от боли,
Когда жизнь проживая свою,
Сам хозяин ты выбранной доли…
Счастье – когда ты здоров,
И здоровы рядом родные,
Когда каждый жизни глоток
Смаковал ты, как влагу в пустыне
Счастье - если родной человек,
Разделяет слова и поступки,
Когда прожив отмеренный век,
Наслаждался ты каждой минуткой…
Счастье – когда уходя,
Ты оставил своей жизнью след,
С теплым чувством, что прожил не зря,
И не важно, сколько прожито лет.
просто быть вдвоем и любить друг друга.. .
счастье Так, может быть, счастья излишку\ Не стоило вызов бросать? \ Быть может, не стоило\ Книжку\ Стихов — про Аннету писать? Новелла Матвеева Аннета
СЧАСТЬЕ Такой ее вижу и ныне я - в темных одеждах, \ со взглядом, что видит свои и чужие невзгоды, \ и словно неслышно звучит в ней старинная песня: \ «Бежала девчоночка, счастью бежала навстречу… » Тоне Павчек. Перевод Жанны Перковской «Иностранная литература» 2008, №6 Крестная
счастье Там, где мы не будем с тобою счастливы, там, где мы не будем с тобою вместе, там, где нас нет, не под нашим небом родятся и полюбят другие. А мы спим под ладошкой мира, под одной из сложенных в мир ладошек, и мечтаем во сне, чтобы нам приснилось, где мы не будем с тобою счастливы. «Дети Ра» . № 12, 2005. Тоня ТИМЧЕНКО.
СЧАСТЬЕ танцуйте, сколько хочется, покупайте сласти. \ Как сказал мудрец: "Счастье начинается\ с точки кипения зубной пасты. " И пусть желтые\ штуки раз в год падают с неба. Пусть никто\ их не хочет, все шевелят ногами, а дворники\ жадно заталкивают их в пластиковые мешки. \ Быть любимым временем – это сильное чувство. \ А кто испытал его, тот обычно молчит. Сергей Тимофеев Из сборника «Сделано» 2003 СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО
счастье - Тени мы. Тени - лунные дети. \ Тех, кто когда-то казался счастливым, \ Кто огорчался пролившимся каплям, \ Тонкие руки подставив под струи: \ - Тени. Лишь тени - лёгкие духи: \ Видите ль, двери открыты на миг лишь - \ Двери любви и пяти из печалей: \ Плача, свободы, сомнений и кроме - \ Снов и растерянных наваждений: Владимир Антропов
счастье Теперь уж не взглянуть высоко\ Чтоб счастье в небе отыскать. \ Но глаз любимых свет прекрасный, \ И чудный блеск и глубину\ Увижу явственно и ясно\ И в них я в счастье утону. Анатолий Вулах
счастье Тот счастлив, кто довольствуется малым, \ Такому я завидую невольно. \ В конце концов что требовать от жизни? \ Наелся вдоволь — и с тебя довольно. Синь Цицзи
СЧАСТЬЕ Тот трижды счастлив, у кого удачен \ Союз был брачный. Но уныл и мрачен \ Тот, кто в жене не мог увидеть друга — \ Ему до смерти туго. Ян Кохановский. Перевод В. Рождественского Песня Х
счастье То-то счастье привалило мне! \ И друзья от радости резвятся \ – Свистнул рак сегодня на горе, \ Значит все мечты осуществятся! Мария Некрасова
СЧАСТЬЕ трётся ветер об эфир\ недобритою щекою -\ счастья нет - и фиг с тобою. \ Или из пустых квартир Михаил Квадратов Из книги “Землепользование” 2006 Жара
счастье Ты запомнишь навсегда\ Запах сена запах счастья\ Тайну влажного бедра\ Нежность тонкого запястья. Михаил Гробман ЗЕРКАЛО, 2003Мальчик с девочкой лежат 2000
СЧАСТЬЕ Ты несчастна? Ты просишь участья? \ Бога просьбами ты не гневи. \ Я люблю тебя больше счастья. \ Я люблю тебя больше любви. Евгений Евтушенко
СЧАСТЬЕ У счастья есть граница: пустота иллюзий. \ По закону вдохновенья лишенным слуха обостряют зренье, приоткрывая райские \ врата. \ Рабы любви не выглядят моложе: их травят ядом, режут на куски — от \ зависти, от злобы, от тоски.. . В цене продукт — не свеж, но заморожен.. . Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ
СЧАСТЬЕ Фауст \\ Смотреть ни в даль, ни в прошлое не надо; \ Лишь в настоящем.. . \ Елена \\ Счастье и отрада. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
СЧАСТЬЕ Хоть ни на что они в местах сих не взирали, \ Но часто на меня те очи обращали, \ Которыми, к творцу лишь алча сердцем тлеть, \ Страшилися на всё, что в свете есть, смотреть \ И, тягостны труды оставя на минуту, \ Со час
У каждого оно свое!!!! и разное конечно!
Никогда никого и ничего не вини.
Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат, и сами всё дадут.
Цени то, что имеешь и благодари Бога.
момент осознания оного однако
один-единственный - всегда маячит где-то вдалеке, но в пределах видимости
Семь секретов Счастливого Человека:
1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)
Главный - быть собою.. . настоящим (а то и счастье окажется обманом)
Тайна остаётся тайной
Знание себя, любовь-благодарность, сострадание!!)))
Ага... Счас только скажи, столько счастливых будет!!!
Для счастья мало надо..))
Спросите любого человека, чего он больше всего хочет от жизни, и, скорее всего, услышите: "Я просто хочу быть счастливым". Почему же тогда счастливых людей так мало? Почему так мало людей, считающих себя счастливыми? Истинное Счастье заключается не столько в отсутствии подавленности и страданий, сколько в ощущении радости, удовлетворения и восхищения жизнью. Это не означает, что человек может или должен пребывать в постоянном экстазе. В конце концов, в нашей жизни бывают мгновения, когда мы сталкиваемся с личными трагедиями и потерями, и они не могут не вызывать вполне естественные печаль, горе и разочарования. Наше счастье основано на нашем отношении к жизни. Мы настолько счастливы, насколько настроен на это наш разум, поэтому нужно настраивать свой разум на ощущение счастья. Мы можем извлечь лучшее из своей жизни только в том случае, если будем извлекать лучшее из каждого мгновения. Воспоминания состоят из особых моментов - накапливайте как можно больше таких мгновений. Говорят, что "человек является тем, что он о себе думает". Мы такие, какими себя считаем. Если я недоволен собой, то я недоволен и всей своей жизнью. Поэтому для того, чтобы обрести счастливую жизнь, следует научиться быть довольным самим собой. Чувство юмора облегчает стресс и вызывает ощущение счастья. Смех усиливает способность к сосредоточению и повышает умение решать задачи. В любых обстоятельствах наверняка можно найти смешные стороны, если только поискать их. Умение прощать является ключом, открывающим дверь Истинного Счастья. Счастье нельзя найти в обладании и приобретении чего-то для самого себя. Оно кроется в умении давать и помогать другим. Вера является фундаментом Истинного Счастья. Без веры не может быть продолжительного счастья. Вера вызывает доверие к людям, успокаивает разум и освобождает душу от сомнений, тревог, беспокойств и страха.
Если раскрывать все секреты, то и счастье можно упустить....
Секрет счастья в том, что оно всегда находится на расстоянии вытянутой руки...
Как ни странно, никаких: прозрачно, как хрусталь...
Невозможно быть счастливым, если в душе ненависть и обиды... Умение прощать является ключом, открывающим дверь Истинного Счастья.
Настоящее счастье и радость обладают большой ценностью.
Но если человек не может выживать, радость и счастье тоже будут недоступны.
Трудно пытаться выживать в беспорядочном, бесчестном, аморальном обществе.
Любой человек или группа людей стремятся по мере возможности получать от жизни удовольствие и избегать боли.
Дурные поступки окружающих могут угрожать и Вашему выживанию.
И Ваше счастье может обернуться горем и трагедией из-за чьего-то дурного поведения и бесчестности.
Я уверен, Вы можете вспомнить подобные случаи. Такие поступки ухудшают жизнь и препятствуют счастью.
Вы важны для людей. К вам прислушиваются. Вы можете влиять на других.
Вам небезразлично, счастливы или нет Ваши знакомые.
С помощью этой книги http://www.happyfond.com/ Вы легко можете помочь им жить более счастливой жизнью.
Гарантировать чьё-либо счастье невозможно, однако можно повысить его шансы выживать и быть счастливым, а вместе с этим повысятся и Ваши шансы.
В Вашей власти указать дорогу к более безопасной и счастливой жизни.
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Счастье приносит занятие достойной деятельностью. Но только один человек может сказать, что Вам нужно для счастья – Вы сами.
Приведённые правила как бы обозначают края дороги: когда кто-то их нарушает, он похож на водителя, который вылетает на обочину – в результате он «потерпит аварию»: сиюминутную, в отношениях, в жизни.
Только Вы знаете, куда ведёт дорога, потому что это Вы ставите цели на данный час, или в отношениях с кем-то, или на данный период своей жизни.
Иногда Вы можете чувствовать себя листком, гонимым ветром по пыльной улице, или песчинкой, застрявшей на одном месте. Но кто сказал, что в жизни царит уют и порядок? Это не так. Человек – это не изорванный ветром листок и не песчинка: он в той или иной степени сам чертит дорожную карту и следует ей.
Кто-то может подумать, что уже поздно что-то делать, что старая дорога завела его в такие дебри, что нет никакой возможности начертить какой-то другой маршрут на будущее. Но всегда есть какая-то точка на дороге, откуда можно проложить новый маршрут. И стараться ему следовать. Нет в мире человека, который не мог бы начать всё заново.
Можно смело сказать, что кто-то будет смеяться над Вами и пытаться всевозможными способами столкнуть на обочину, или с помощью различных соблазнов подтолкнуть Вас к безнравственной жизни. Все подобные люди делают это ради достижения собственных целей, и для того, кто станет к ним прислушиваться, всё закончится печально и трагично.
Применяя или побуждая применять эти правила, Вы время от времени будете делать ошибки. Извлекайте из них уроки и идите дальше. Кто сказал, что на дороге нет ухабов?
По ней всё равно можно двигаться. Некоторые могут падать, но это не значит, что они не могут подняться и продолжать путь.
Тот, кто не теряет обочин дороги, не съедет слишком далеко. Источником восторга, радости и счастья являются вовсе не поломанные жизни.
Если Вы сможете добиться, чтобы другие следовали этой дорогой, то сами станете достаточно свободны, чтобы выяснить, что же такое настоящее счастье.
Дорога к счастью – это скоростная трасса для тех, кто знает, где находятся обочины.
Водитель – это Вы.
Счастливого пути!
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Водитель – это Вы.
Счастливого пути!
Только бы чувства не перепутать,
У счастья нет секретов. - иначе это не счастье.... Это особое состояние души, безо всяких намеков на какую-то скрытую часть или подготовленность данного явления. Счастье нельзя подготовить.... Это просто обстоятельства жизни некоторых индивидуумов.... Не злых и не добреньких.... Это, даже, скорее дар Божий.... Но это уже мое личное мнение....
Так мало нужно для счастья, и так много нужно чтобы это понять ,,,
Будь собой и будешь счастлив=)))
на сегодня я, наверное, уже могу сформулировать, что для МЕНЯ счастье... это сочетание физического счастья с духовным.. физическое счастье - это денежный достаток ( необходимое количество денег лично для вас) , хорошее здоровье, любимые родители, любимый человек, дети, любимая работа.... и духовное - любить ВСЕХ!!!
счастье - быть естественным, а не надуманным,
счастье дарить окружающим свое счастье и наполняться его новыми лучиками из всего, что окружает.
счастье быть в равновесии со всем и уметь его распределить так, чтобы оно не ускользало незамеченным огоньком.
Madina Ashim.
добрый вечер.
Счастье само секретная вещь, оно всегда здесь, но его невозможно поймать.
Да нет секретов у счастья. Надо просто уметь быть счастливым. Как многие уже и ответили!
Счастье - это когда не надо лгать, что тебе очень и очень ХА-РА-ШО!!!
А по-моему, ни секретов, ни рецептов счастья нет. Оно зависит от человека. Даже в полной беспросветности можно чувствовать себя счастливым.
Скажу Вам по секрету, я счастлива от того, что я богата! У меня дома есть бриллиант, которого нет ни у кого в мире! Бриллиант весом в 14 кг. , но самая большая прелесть в том, что этот бриллиант каждый день прибавляет в весе, т. е. через 20 лет он будет уже не 14, а 80. Не продам, и не просите!
...оно как горшочек с мёдом... в руках у Вини-Пуха---если есть=то его сразу нет!...
Мало работы, хорошо обеспечен, дети здоровы, есть друзья и два кота.
-У счастья секретов нет, каждому дано своё
их очень много
нужно просто уметь быть счастливым))
Счастье для меня - это душевный покой.
а секретов у счастья нет. Все находится на очень видимом месте, что порой никто этого не замечает.
неподражаемые) и для человека удивляемые!
Кто бы знал !
Секрет счастья в любви. Всеобъемлющей любви. Ко всему, что тебя окружает и всему, что у тебя есть. Без этой любви, счастье имеет червоточинку.
Самый главный секрет записан в библии в первом псалме.
секретов много, открытий мало.
А фото не по теме.
смотря как понимать это слово. счастье всегда имеет плату за себя. но какова она - неизвестно, может в этом заключается секрет. если несколько изменить позицию.... это блаженные минуты полнейшего удовлетворения, это жизнь во всех ее масштабах, это понимание дает нам кусочки огромной надежды, что называется вера в лучшее и высшее
Бога не гневить жалобами. Добрый вечер
Счастье - это когда тебе достаточно! Любви, уважения, денег, жилплощади.. . Именно достаточно, а не просто много.
не хандрить, не переживать... а надеяться на лучшее)
Счастье здесь и сейчас! Внутренняя гармония и постоянное развитие в разных направлениях, когда жизнь наполнена смыслом ( а он у всех свой) -вот путь счастливого человека!)
Умение радоватся мелочам
sekret
Любит тмшину
Родить воспитать и вырастить !