Психология
Любая профессия накладывает отпечаток.Какой отпечаток накладывает профсесия-актер?
Возможно интерес к человеческим проявлениям и активное умение преподносить себя в необходимом по ситуации образе (т. е. в худшем случае- позёрство, в лучшем- тонкое следование контексту ситуации)
Развивается память - текста много надо учить, и падает самооценка при деспотии режиссера
Хороший актер всегда человек без лица. А вообще-то петрушек всегда жалко...
Она была актрисою и даже за кулисами
Играла роль, а зрителем был я....
Ольга Шубко
по существу пожалуста....)
Ложь.
весь- мир театр, а завтра можно просто сменить амплуа, или спектакль, или театр...
Если хороший актёр, то никакой.
наверно, зависит от того, успешен ли актер и насколько он реализован в профессии. . это как "моцарт и сальери" - есть потребность к творчеству, к славе и почету, но пути разные..
Умение выходить сухим из воды.
Умение скрыть истинные чувства или сыграть то, чего нет на самом деле.
Коммуникабельность, приспособленчество, лицемерие, искренность, открытость
- много чего и хорошего и плохого.
При хорошей игре вряд ли удастся раскусить такого.
- много чего и хорошего и плохого.
Не знаю как на характер, но на здоровье точно. Что-то наши известные актеры стали часто от рака умирать.
Актеру порой не удаётся выйти из образа в реальной жизни, он теряет свою индивидуальность и продолжает играть ...Но это еще не все негативные отпечатки этой профессии. Играя роль актёры переживают эмоции своих героях, проживают их жизнь на сцене и это безусловно отражается на их нервной системе - отсюда частые нервные срывы, депрессии, инфаркты и инсульты (
Вот такая вредная профессия...
распущенность.
Умение держать себя в руках. А двуличие проявляется только в том актере, который сам по себе не слишком хороший человек.
двуличие