Психология
Как вы считаете, какой отпечаток накладывает на человека тюремное заключение?
к сожалению наши тюрьмы не для исправления, а для изоляции, но.... как ни крути это и есть наше общество в миниатюре.... так сказать чистый концентрат.... впрочем как и армия.... отпечаток.. ну такой же как и жизнь на всех людей, наверное, только более концентрировано все
озлобленности и агрессии.
Всё, что здесь написали, - чушь собачья!
А какой отпечаток наложит - зависит от человека, от его осознания, от его умения видеть и понимать.
О каждом конкретном случае надо говрить отдельно.
Кто-то озлобится. Кто-то ожесточится.
Для кого-то тюрьма да зона - дом родной. Есть такая категория.
Кто-то заречётся на всю оставшуюся жизнь.
Кто-то увидит жизнь от самого дна до самого солнца.
Кто-то как был растением, так им и останется.
А кто не сидел сам, так ничего и не поймёт
Кто-то озлобится. Кто-то ожесточится.
Отпечатки, как выразился Губарев, действительно различны и сугубо индивидуальны. Но неизменно одно - фактор проявления раздвоения личности, раздвоения своего Я. Для одной категории близких и знакомых -- "Я зону топтал", для другой, по каким-либо причинам не ценящим это -- "Я пай-мальчик, с шариком в руке". Но со времене истечения срока давности приоритет склоняется в пользу первого.
плохой. побывавши там, человек не становится лучше
Недоверие к людям - самый сильный отпечаток.
Умиротворенность. Озлобленность. Агрессия.
Ни свободы, ни цели, ни любви, ни жалости!
Тюрьма-мощная школа. Некоторые после этой Школы находят смысл своей Жизни, некоторые остаются во Тьме, во Мраке Навсегда!