"Без божества, без вдохновенья
Без слёз, без жизни, без любви"...
...Не может появиться лёгкость.. .
Лёгкость-это состояние Души.. .
И определяется невесомостью ощущений.. .
Лёгкость -это Счастье.. .
..."Сущность счастливой жизни я целиком усматриваю в силе духа"
сказал Цицерон.. .
Есть одна очень интересная притча.. .
"Диалог со счастьем"
-Счастье, Ты где? Ты слышишь меня? Какое Ты? Что я должен, и, что я могу сделать, чтобы обрести Тебя?
-Твоё желание-быть Счастливым похвально. Заставляет задуматься, а зачем я Тебе?
Ведь у Тебя есть всё...дом, материальное благополучие, друзья.. .
-Разве Тебе этого мало?
Cчастье-это желание, хоть на миг поймать журавля, не отпуская синицу... Будь проворен, а то тебя обворует
необузданная жадность иметь всё...Для обретения меня одного желания мало.. .
Если сможешь стать свободной птицей-значит ты способен и меня обрести.. .
-Стать птицей? Но у меня нет крыльев! Как же я могу взлететь?
-Не крылья дают ощущение полёта, а Любовь!
-Любовь... Но это ещё сложнее... Любовь и Счастье... Счастье и Любовь.. .
-Два чувства, две птицы, два состояния, наполняющие Жизнь Радостью.. .
-О, Счастье! Ты говоришь сложнее и сложнее... требуя от меня невероятного.. .
-Невероятного? Нет! Самого обычного! Стань тем, кто Ты есть!
ОТДАЙ СЕБЯ, НЕ ТРЕБУЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН!
И ТЫ ОБРЕТЁШЬ ЛЁГКОСТЬ, КОТОРАЯ ВОЗНЕСЁТ ТЕБЯ К НЕБЕСАМ!
Твой взор упадёт и увидет те вершины, которые Ты так желаешь познать.. .
Поднявшись на них, замри, удержись, и ты ощутишь такое счастье.. .
Счастье-Миг.. .
Любовь и Радость-Врешины.. .
ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУХОМ И ВЛЕКОМЫЕ ВЫСЬЮ, СПОСОБНЫ К ИХ ПОКОРЕНИЮ.. .
Хочешь быть Счастливым-будь СИЛЬНЫМ!
...Падая в пропасть, находя силы, вновь и вновь, совершают люди восхождение по обретению Счастья.. .
Из чего и состоит наша жизнь... из падений и взлётов.. .
...а между ними безмятежное бытие и желание летать.. .
Психология
Где взять легкость...?ее так не хватает ...
легкость всегда здесь ...просто тебя приучили хвататься за то что потяжелее..

легкости не хватает потому что в крови должен быть озон, а его нет, потому то надпочечники не работают, а надпочечники связанны с капиллярами, а капилляры в свою очередь связанны с работой пор на коже, или если поры закрыты или повреждены нет легкости в теле потому в баню надо парную ходить, чтоб поры открылись, тогда легко станет и на душе и телу . Да еще после бани в сугроб, или в прорубь, да потом на самый высокий полок, то уж точно все поры откроются, и капилляры заработают, такая радость охватит - все проблемы улетучатся и вспомнишь зачем живешь - да чтоб радоваться...
всему виной мышление и тяжелые думы
Если уж некуда деваться - подрочи!
Стремление к чему либо, дает легкость.
надо сбросить балласт в виде проблем