Психология
Умная ложь , лучше глупой правды.Согласны?
Глупость, это неосознанная ложь, то есть слепая вера в лживую установку. Когда человек лжет осознанно, то это подлость, что является глупостью потому, что рано или поздно наступает расплата. Так что томми лжи не бывает. А правда бывает всякой. Иной раз не стоит правду говорить, чтоб не попасть в глупую ситуацию.
Иногда да
Сенсационная ложь, . может оказаться правдой, до, которой человек еще не дорос в своем понимании, а простенькая истина, может превратиться в ложь, если человек ее уже перерос.
Впервые слышу таки определения как. умная ложь и глупая правда. Ложь она и есть ложь, так же как и правда. Единственное что бывает не ко времени правда, не совсем во благо, и лож бывает во спасение.
Правда глупой не бывает.
А ложь рано или поздно принесёт ЗЛО.
не путать. !
Кривда -лож.
А Правда -хоть горька -но Правда.
Кривда -лож.
А Правда -хоть горька -но Правда.
умная ложь всегда сходит за правду..
и за "умной" лжи директора закрывают завод с персоналом 5000 человек, не думаю, что это хорошо
если лож воспринят как правду буте готовы и сами под неё подстраиваться .
Черт подери, ни когда, не понимал вопросов типа: "А что хорошо? хорошо или плохо? " Блин надо подумать что же из хорошо и плохо, хорошо.
...ля когда наступит потоп?
Миша! Всё зависит от духовного РАзвития человека. Кривда - кривдой от сатаны, а ПРАвда - ПРАвдой от Бога....