Все перед друг другом стесняются заплакать. Нам с детства вдалбливают, что это не комильфо )))
Ладно там театральные слезы, истерики, но когда человеку плохо, накопилось или он от счастья плачет - полезно же )))
Психология
Почему люди стесняются настоящих слез?
а боимся мы из-за того, что не можем принять свою слабость. как же так, мы, такие целеустремленные, такие стойкие, такие живые - и вдруг слабые? нееет! никто не должен знать, и особенно я сам! запихиваем свою слабость далеко внутрь, покрываем слоем пыли. . а она там есть! она гниет и точит нас! вот если бы мы приняли слабость и пережили бы её, отпустили - именно тогда бы снова стали по-настоящему сильны...
В моём понимании НЕ КОМИЛЬФО - черствые и бессердечные. А если человек может пустить слезу? Значит у него есть душа. а это уже не маловажно.
Почему бы и нет.
Скажу только своё мнение, ..мне кажется не стоит напоказ плакать, исключением могут быть только дети, ну или очень родные люди, ито в крайних случаях .
Плач - это своего рода маленькая тайна, причём один плач сильно разнится от другого. Точно так же как между людьми бывает просто диалог, и бывает задушевная беседа, так же и плач бывает разным. Видимо это вызвано разницой в сопутствующих причинах.
Поэтому иногда следовало бы избегать лишних глаз. В момент плача человек слабеет и открывается, а в такие моменты недопустимо чтобы присутствовал гневный и злорадный свидетель .
Потому что боятся показаться слабыми.
Нет, НАСТОЯЩИХ слёз люди стесняться не могут. Я видел и знаю.
Речь о смерти. Рыдания, от которых кровь в лёд. Это вот настоящие
комплексы навязанные с детства)) ) нравы..
делиться не хотим
тема плача нам ближе чем окружение
"я не мог им простить что у них нет тебя, и они могут жить... "
...
коряво пишу... .
стесняюсь не плача,
а того, что имея в памяти в это время камертон -
я не люблю окружающих нисколечко
и этого стесняюсь
...
о чём многие.... какая нах слабость ?
не они-ли о - бог е любов.... так плачут о любимом
о боге, грубо говоря
чо тута слабого... .
я в тенетах непонЯт
тема плача нам ближе чем окружение
...
коряво пишу... .
стесняюсь не плача,
я не люблю окружающих нисколечко
и этого стесняюсь
...
о чём многие.... какая нах слабость ?
о боге, грубо говоря
чо тута слабого... .
я в тенетах непонЯт
да кому вообще наше нытье-то нужно?
Тамара Литке
Нам хотябы. чтоб в себе не копить ))) хотя бы в одиночестве поплакать ))
Не хотят показывать свою слабость.
Но при детях не нужно стесняться плакать... наоборот... это самое успокаивающе, что может быть.