Психология

почему я стесняюсь?

почему я стесняюсь? это вобще что то,, карочь застенчивый.. из за чего это, как от этого избавится?С НАступающим Новым Годом!!!
В каких ситуациях застенчивый, уточнить можно? )
В разговоре.... ) С кем? ) В разговоре о чём? )
Ведь, наверняка, есть люди, с котрыми Вы чувствуете себя свободно? )
Я бы акцентировала внимание на тех моментах, в которые я начинаю стесняться, и задала бы себе вопрос "Почему я стесняюсь об этом говорить? "
Чаще это неуверенность.. . в себе, своих словах, страх, что не поймут, осмеют.. .
Как избавиться.... Избавиться от страха (но сначала найти его)
Наталья Сибирцева
Лучший ответ
Потому что привык унижать себя перед другими. Не унижайся и так называемое "стеснение" пройдёт.
Потому, что слишком воспитанный и сомневаешься в себе. Это не плохо.
Раиса Коробова
Самооценка за низкая, страх что отвергнут
Других есть склонность возвышать
Это конечно не полный перечень
Небось покраснели когда писали это))
Разозлись и поймёшь, что не х.. . ты не застенчивый!!!! С праздником)))
Потренируйся перед зеркалом: как ты будешь разговаривать, как ты будешь выглядеть при этом и что надо изменить во внешнем облике. И перестань бояться. Не надо прогнозировать результат. Если чего решил то делай, а там разберёшься. Лицо за стеснение не бьют. (стакан нальёшь)
Стеснительность

Дети стеснительными не рождаются, дети стеснительными становятся. Дети рождаются смелыми (послушайте, как они плачут!) , но осваивают стеснительность, потому что это оказывается выгодно.

Ребенок с родителями пришел в гости. Ему говорят: «Пойдем за стол с тетей поздороваемся!» . Просто послушный ребенок, туповато-послушный, пошел бы и поздоровался. Рискнул бы и все сделал сам и за просто так. А наш – нет, он умнее, он сделает растерянную мордочку и прижмется к маминой ноге. Кстати, далеко не всегда такое поведение дети придумывают сами. Чаще они это подсматривают у других детей и повторяют за ними. Итак, ребенок испуганно выглядывает из-за маминой ноги. Стесняется… Что теперь будет? Все взрослые ему будут рассказывать, что эта тетя не страшная, что она ему даст конфетку, принесет чего-то вкусного. Итоги — ребенок оказался в центре внимания, его обслужат, ему во всем помогут, за него все сделают. Стесняясь, ребенок управляет взрослыми. Ребенок учится стесняться и тренируется стесняться, осваивает эти полезные, новые возможности влияния на взрослых.
Svetlana Sarkisian
Напрасно так думаешь. Девки больше любят скромность)) )
С наступающим Белым Тигром! =)
У Меня практический никогда небывает денег - а так бы Я бы Серьёзно приехал к Вам!!! Я Даже Мог бы прийти пешком по Железной Дороге но из-за Развилок на дорогах Я Могу потеряться!!!!!
Девушки любят стестнительных это правда.
А в делах цчебеи бизнесе проигпывай ситуации заранее досканальн, после очередного успеха
уверенность сама придет.