Психология
почему я стесняюсь?
почему я стесняюсь? это вобще что то,, карочь застенчивый.. из за чего это, как от этого избавится?С НАступающим Новым Годом!!!
В каких ситуациях застенчивый, уточнить можно? )
В разговоре.... ) С кем? ) В разговоре о чём? )
Ведь, наверняка, есть люди, с котрыми Вы чувствуете себя свободно? )
Я бы акцентировала внимание на тех моментах, в которые я начинаю стесняться, и задала бы себе вопрос "Почему я стесняюсь об этом говорить? "
Чаще это неуверенность.. . в себе, своих словах, страх, что не поймут, осмеют.. .
Как избавиться.... Избавиться от страха (но сначала найти его)
Потому что привык унижать себя перед другими. Не унижайся и так называемое "стеснение" пройдёт.
Потому, что слишком воспитанный и сомневаешься в себе. Это не плохо.
Самооценка за низкая, страх что отвергнут
Других есть склонность возвышать
Это конечно не полный перечень
Других есть склонность возвышать
Это конечно не полный перечень
Небось покраснели когда писали это))
Разозлись и поймёшь, что не х.. . ты не застенчивый!!!! С праздником)))
Потренируйся перед зеркалом: как ты будешь разговаривать, как ты будешь выглядеть при этом и что надо изменить во внешнем облике. И перестань бояться. Не надо прогнозировать результат. Если чего решил то делай, а там разберёшься. Лицо за стеснение не бьют. (стакан нальёшь)
Стеснительность
Дети стеснительными не рождаются, дети стеснительными становятся. Дети рождаются смелыми (послушайте, как они плачут!) , но осваивают стеснительность, потому что это оказывается выгодно.
Ребенок с родителями пришел в гости. Ему говорят: «Пойдем за стол с тетей поздороваемся!» . Просто послушный ребенок, туповато-послушный, пошел бы и поздоровался. Рискнул бы и все сделал сам и за просто так. А наш – нет, он умнее, он сделает растерянную мордочку и прижмется к маминой ноге. Кстати, далеко не всегда такое поведение дети придумывают сами. Чаще они это подсматривают у других детей и повторяют за ними. Итак, ребенок испуганно выглядывает из-за маминой ноги. Стесняется… Что теперь будет? Все взрослые ему будут рассказывать, что эта тетя не страшная, что она ему даст конфетку, принесет чего-то вкусного. Итоги — ребенок оказался в центре внимания, его обслужат, ему во всем помогут, за него все сделают. Стесняясь, ребенок управляет взрослыми. Ребенок учится стесняться и тренируется стесняться, осваивает эти полезные, новые возможности влияния на взрослых.
Напрасно так думаешь. Девки больше любят скромность)) )
С наступающим Белым Тигром! =)
У Меня практический никогда небывает денег - а так бы Я бы Серьёзно приехал к Вам!!! Я Даже Мог бы прийти пешком по Железной Дороге но из-за Развилок на дорогах Я Могу потеряться!!!!!
Девушки любят стестнительных это правда.
А в делах цчебеи бизнесе проигпывай ситуации заранее досканальн, после очередного успеха
уверенность сама придет.