Психология

Открытая душа -мишень для плевка. --?

Aitysheva-93 Aidosh
Просто так кирпич на голову никому не падает. Булгаков. Думаю дядя Миша твердил про кармический принцип причинно следственного эффекта.
Если ты доберешься до своей Души/Я-плевок будет для тебя поводом посочувствовать невежественному человеку.
То, что происходит-по сути не важно. куда важнее как мы на это реагируем.
Ольга Юсупова
Лучший ответ
НЕ без этого (увы) Не открывай душу перед верблюдЯми (например)
Часто да, но в открытую душу не так просто плюнуть...
Да! И редко кто откажется плюнуть в открытую душу.
правильно.. .
так часто бывало и будет.. нужно прятать
неа, мерзапакасть тока магёть в аткрытаю душу плюнуть . чел каторый аткрыл душу сваю, можить принять за плявок ни аткрытиё другова чела явоннай души! Проста патаму, чта ни гатов на сей час раскрытьси, али ни увидл, чта ента нуна дейсвитильна челу с аткрыай душой .
Открытая душа не воспримет плевка.
J-
Janeka- -Kale[Love]A
Но не для всех.
Anna Zholobova
Я открываю душу для тебя.. .
Я знаю, что душа твоя чиста.. .
Она ранима, как прекрасный мотылек.. .
Я не боюсь... Не плюнешь ты... И он...) )
Все мы живем по своим законам и догмам... Кто-то боится сглазов, сплетен, кто-то сам этим грешит и снова этого боится... А есть люди, просто идут по жизни улыбаясь, даря всем позитив и радость, душа их открыта и чиста... В нее плюй-не плюй... Не очернишь и не обидишь... Она всегда тебя простит... И поймет...) )
Доброй ночи, Натали!))
Олеся Данилина
Aitysheva-93 Aidosh Доброе утро!
Не плюй в колодец-пригодится воды напиться!
для поддержки других!
не надо.. . просто вам редко попадались люди с открытой душой.. . а по своим личным жизненным опытам не надо делать поспешные заключения...
Оксана Путина
Aitysheva-93 Aidosh Я просто спросила--ничего личного!
У меня - Так и есть.. .

Постоянно страдал от гадких людей, прикидывающихся добрыми и страдающими...
(психологическая притча)

Как-то к известному мудрецу пришла молодая красивая девушка и попросила ей помочь:

- Я по-доброму отношусь ко всем людям, стараюсь помогать, чем могу, стараюсь никого не обижать и быть со всеми приветливой и ласковой. Однако вместо доброго отношения очень часто мне платят черной неблагодарностью, насмешками, приписывают мне гадкие поступки, которых я не совершала. Я не знаю, как мне дальше жить, как вести себя с людьми, ведь я ни в чем не виновата. Прошу тебя, посоветуй, что мне делать.

Мудрец с улыбкой посмотрел на девушку и сказал. Сними всю одежду и в таком виде пройдись по улицам города.

Сначала девушка от изумления не нашлась, что сказать, а потом возмутилась:

- Как ты можешь предлагать мне такое! ? Если сейчас ко мне так относятся, то после такого моего поступка люди не захотят смотреть в мою сторону. Я же опозорю себя!

- Смотри, - сказал Мудрец, - появиться обнаженной на людях ты боишься, а почему же ты ходишь по миру с обнаженной душой? Ты впускаешь в свою жизнь всех подряд. У тебя душа нарараспашку. А многие, очень многие! люди в твоих добрых качествах, как в зеркале, видят свои недостатки. Такие люди не выносят душевного превосходства другого человека, которое они чувствуют осознанно или бессознательно. Есть два пути: самому становиться лучше, но для того, чтобы выработать в себе то или иное качество, нужно немало времени и усилий. А есть второй путь- принизить достоинства того, кто рядом, очернить его, приписать ему несуществующие недостатки и тем самым на его фоне в глазах окружающих выглядеть лучше. Мало найдется людей, которые наберутся мужества признать свои недостатки, признать, что кто-то лучше их, а еще меньше тех, кто постарается эти недостатки исправить.

- Так что же мне делать? Подскажи, помоги мне? - попросила девушка.

- Пойдем со мной, - предложил мудрец, -я хочу показать тебе свой сад.

Когда они вышли в сад, мудрец сказал:

- Посмотри на эти цветы. Много лет я за ними ухаживаю, поливаю, удобряю, но ни разу не был свидетелем того, как распускается бутон, так незаметно это происходит. Хотя потом я наслаждаюсь ароматом и красотой распустившегося цветка. Так и ты постарайся раскрывать свое сердце перед человеком неспешно, не торопясь, незаметно. Приглядывайся, смотри, кто достоин твоих добрых чувств, кто относится к тебе так, как я отношусь к своим цветам. А кто готов из зависти растоптать и унизить тебя.
75% из 100% да! просто никогда нельзя полностью открывать свою душу людям, даже если тебе кажется что ты знаешь их на все сто. . поверьте даже это бывает обманчивым. . некоторые люди живут счастливо много лет "душа в душу" не открывая её друг другу полностью. . а некоторые верят человеку на столько сильно, что полностью открываются ему, кто то после этого живет и дальше счастливо, а большинство людей пользуются этим, и начинают откровенно в наглую "плевать в душу"..