не всё так просто)
золотая медаль- это всего лишь говорит об усидчивости человека, который вызубрил всё от А до Я по учебникам.
к этой усидчивости приложить жизненный опыт, эрудицию, подвижность ума, пытливость и тогда можно приблизиться к тому, чтобы тебя окружающие назвали умным человеком) и это прозвучит правдой из уст тех людей, которые в жизни добились определённых успехов)
Психология
Человек, окончивший с золотой медалью школу и институт - 100% умный человек? Ваше мнение.
Скажем так очень старательный и честолюббивый
Вероятнее всего, хотя и не гарантия.
если судить по своей сестре - да
Не факт, видали и придурков.
Ольга, имел радость быть знакомым с обладателем двух красных дипломов, в советское время, да человек он умный до глупости просто.
Несомненно умный, в том смысле, что реализовал свои природные и социальные возможности для достижения успеха в учёбе. Однако, не исключено, что в практической реализации учебных знаний, он может и не проявить большого ума.
Ум имеет много направлений. Тут пока видна только хорошая память и сметливость. Ничего более пока сказать нельзя.
Я бы такого дураком не назвала.
способный к обучению
безусловно - старательный, усидчивый, пунктуальный... НО.. как тетрадка в клетку - про считываемый, нудный, без пытливого ума и совсем не знает реальной ЖИЗНИ.... хороший ИСПОЛНИТЕЛЬ... не глупый, это точно... но почему-то ТАКОЙ человек мне не интересен. . с ним просто СКУЧНО...
А это Вы, однозначно-дураком его назвать очень сложно.
Людочка Тимофеева
Нет, я не о себе
в институте золотые медали не раздают по итогам обучения)
Он может быть умным, но вряд ли мудрым.
возможно, уж точно не глупый, но главная заслуга тут в стараниях и трудолюбии скорей всего!
Если бы все так учились!!!! Проще было бы жить, больше было бы взаимопонимания, на одном языке бы разговаривали. А так, кругом тупость, безграмотность, низкая культура, наступает даже чувство безысходности, как с такими что-то делать? Меньше было бы даже жестокости и подлости, это ведь проявления зависти и способы самоутверждения невежд! Конечно, бывают не настоящие отличники, я не про них!!!
Людочка Тимофеева
Если бы еще в современных вузах было чему учиться и у кого, тогда бы было вообще прекрасно))
ДА, и Он молодец и круче всех тут просветленных, мудрецов и еще фиг знает кого...!
Нет. Как правило, просто упорный. Хороший работник в будущем, но только как исполнитель. Все проблемы он пытается решить, а не обойти хитреньким способом.
Похожие вопросы
- Судя по количеству разводов, брачный институт полностью себя изжил... Ваше мнение - это так?
- Говорят, что женщины умнее мужчин. Ваше мнение? Я вот сомневаюсь в этом.
- Совесть не позволяет принять от школы золотую медаль
- Почему Вы не закончили школу с золотой медалью?))) Кстати, а медаль реально золотая?)) Какой пробы?)) или всё это
- Если девушка красива, закончила школу с золотой медалью, учится на физмате университета, какое из достоинств больше оценят?
- Вопрос для всех. Почему одни МОГУТ закончить школу с золотой медалью, а другие - нет?? Вы, напр, не захотели или не смогли?
- Умный человек-это тот, который мыслит синхронно с вами? Разделяет ваше мнение? А глупец-тот который мыслит вопреки вам?
- Завышенная и заниженная самооценка - это две стороны одно й медали, по вашему мнению? Почему - да, почему - нет?
- В садике мы мечтали о школе, в школе - об институте, в институте - о работе. Эх, блин, и чего нам в садике не жилось?:))
- Психология победы... Ваше мнение?... Серебро, бронза... или всё же НЕТ других медалей кроме ЗОЛОТА?))