Психология

Тролль - это интеллектуал-неудачник, который за счет своего стёба пытается самореализовываться? :)

Вы имеете в виду интернет-тролля?

Надо сказать, что есть много видов троллей.

Например, есть тролли - дополнительные аккаунты, с которых пытаются грубить остальным пользователям - с основного аккаунта боятся это делать.

Есть тролли, которым важно только беззаботное общение и с этой целью общение в интернете они превращают в жизнерадостный треп.

Но есть и такие тролли, как Вы заметили - такие высокоинтеллектуальные "тролли" за счёт невостребованности в реальной жизни пытаются самореализоваться в интернете за счёт своего стёба.. .

Есть ещё много видов троллей.
Екатерина Никитина
Лучший ответ
И не только. У них другая цель. Они ждут ответ на свои высказывания, для того, чтоб потом в ответ опять написать какую-то гадость. Не давайте им такую возможность, не кормите троллей. Полный игнор! ! Я так и делаю в последнее время. Тут сколько говна на Кличко вылили, и если бы я всем отвечал, я бы больше ничем, кроме этого не занимался. У меня бы не хватило времени на другие дела.
Татьяна Солдатова Ахахаххах!Какие же другие..?дела,что -подлизывание задницы Хер Кличкам)))))!
Тролль - это вампир энергетический.. .
Царапает тебя идейно! , а потом смотрит - чё ты говоришь!..
Троллизм - это единственное средство развлечься в этом болоте.
Екатерина Валеева а может в него просто не надо лезть ? :)
И чё?
Есть др. предложения, как самореализоваца! ?

Есть - давай предложения.
Нет - критика неконструктивна.
Валерия Царь
Екатерина Валеева а чего это мы занервничали?
Терпеть не могу, уже достало это слово. Забудьте его нафиг, не ложитесь под американцев!!!
Екатерина Никитина А по русски как назвать человека, который развлекается в интернете?

Шалун? :-)
тролли разные бывают) я тролю человека только если "он первый начал"
Тролль это мода такая.