Психология
Почему неудачники стараются обвинить в своих проблемах родителей?
Они ближе всех
Это точно!!! Вот и у моего 52-летнего сына мама во всём виновата: неправильно воспитывала! Слишком доброй была.
Лучше, чем агрессия на живых.
Неудачник - это способ мышления. Они обвиняют в своих проблемах всех. Правительство, президента, преполпвателей, соседей, американцев, олигархов, работодателей, родителей, детей, инопланетян, врачей...
Нет смысла в этом копаться и выяснять причину.
Ответ всегда будет один. Пока человек не изменит способ мышления, он так и останется неудачником.
Психику искалечили потому что. Как реализовать им себя со сломанным Я. Тут душеврач нужен!
ну так они правы по сути. воспитание и пример поведения и образа жизни родителей сильно влияют на ребёнка. он вырастает таким как его сформировали. обвинение происходит скорее от отчаяния и не знания что делать со своей уже взрослой жизнью.
Это так и есть! "Чувство безопасности, которое ребенок должен получить в детстве – самое главное условие его будущего психического здоровья и жизни без неврозов. Но о какой безопасности может идти речь, если родители непредсказуемо агрессивны или предсказуемо негативны? У них всегда все плохо. "
Потому что это очень удобно.
Я как раз из таких. Я, конечно, этим не горжусь, они хорошие люди и такого не заслуживают. Тем более от собственного сына.
Могу ответить за себя почему я иногда так поступаю - моя слабость и моё малодушие.
Главным образом, я чувствую, что предпочёл бы не рождаться вовсе. Нормально жить я не умею и не уверен что научусь, всегда всем недоволен и делаю мало чтобы исправить ситуацию.
Потому же почему и люди,которым повезло считают это исключительно собственным достижением...