Психология

Стоит ли это писать(навеяло сегодня вечером)

Опять очередное письмо своим воспоминаниям, кому это интересно дочитает этот текст до конца, не стану уговаривать нежелающих браться за чтение.
Представляю тебе мой любимый друг читатель свою автобиографию, в паре десятках предложений,
Моя история началась в 20веке 92 года 23 августа примерно в 3 – 4 часа вечера, тогда я появился на свет. До 6 лет воспоминания скрыты туманом времени и их трудно разглядеть. Самый яркий момент это как мы вместе с матерью стояли у калитки двора частного дома рядом сидела наша большая овчарка и мимо нас проезжал КАМАЗ, на кузове которого стола толпучка ребят, среди них был Саша, мой старший брат. Тогда я жуко захотел оказаться на его месте, наверное поэтому это воспоминание осталось в памяти.
Школьная пора с первого по девятый класс прошла весело, обычный аттестат твердого троечника не давал никаких перспектив. И поступил с ним в лицей, но недоучившись отчислился и поступил в ВУЗ в другом городе. По правде в другом городе я учился, с девятого класса и до третьего курса лицея (в последствии переименованного в колледж), и уже потом переехал обратно на родину где и жил до этого.
P.S: Жизнь каждого человека как одна большая художественная книга. И чтобы описать даже двадцать лет нехватит и сотни листов. Поэтому то что описано выше, это скорее не автобиография, а всего навсего предисловие к самой автобиогафии, которую еще писать и писать…
Если есть тяга и это тебе интересно пиши. Пиши всё что хочется или про то что хочется. Даже если будут смеятся, отговаривать, ругатся или требовать чтоб ты не писал не бери в голову и не останавливайся просто пиши и пройдёт время и всё что ты написал оценят по достоинству. может быть и так что тебя будут просить чтоб ты написам им или для них, буть осторожен это может быть копкан. И ещё помни что твои враги это те которые пишут тоже. Я под диктовку БОГА написал стихи и сценарий, и когда принёс в клуб писателей то меня так критиковали и смешали меня с грязью. Я смотрел на них как на пожерателей падали. Я знал что на этом моём сценарии мой друг защитил диплом на пять и сценарий оценили на пять и признали его самым лучшим. А стихи я просто читал на море на пляже вслух и вокру меня собиралось столько народу что даже иногда вмешивались органы и требовали прекратить и разойтись. Ни один писатель не признал ни меня ни мои стихи а вот народ оценил и сценарий мой спецыалисты тоже оценили. Да тут ты говариш что жизнь человека это книга я думаю что это может быть и целая библиотека просто зависит про кого ты писать будеш. Ещё помни что читателя нельзя долго держать в напряжении обязательно нужен юмор чтоб читатель снял стрес, чтонибуть загадочное или фантастическое чтоб читатель мог в мыслях политать в своих фантазиях Делай плавные переходы невзначай переходи по разным имоцыям и приэтом не теряй смысла самой книги. Если тебе интересны мои знания пиши в личку будет время отвечу. Успехов тебе. АМИНЬ,
Катрина Риккерт
Лучший ответ
Nini Cskifurishvili да спасибо за ответ, мысль что жизнь это книга, взята из афоризма прочитанного давно из мудрой книжки
Вообще-то начало хреновенькое - боюсь не найдешь широкого читателя, если в таком духе!
Nini Cskifurishvili А если так, если нетрудно) почитайте Сейчас мне 19 лет имею 2 разряд по боксу, учусь на физмате, подрабатываю когда вижу интересную работу, возможно летом или осенью пойду в армию, но раньше...да что там сейчас сами все поймете только прочитайте... Как то в девятом классе передо мной встал выбор, куда поступать, какое учебное заведение мне выбрать или все же остаться в школе и доучиться в десятом и одинадцатых классах, мне не особо симпотизировали однокласники, я с ними учился всего год, с доброй половиной парнишек успел поцапаться так как спортом я незанимался да и физически меньше был развит, чем духом или интелектом, да и в этих вещах небыло особых отличий от других может даже и хуже.Поэтому решил выбрать лицей... Первые ощущения были наверное как у любого первокурсника, новые одноклассники, поправка теперь уже одногруппники, называли нас уже не школьниками, а учащимися, дали студентчиский билет, сказали что будем получать небольшую стипендзию, в размере 400 руб, а так особых
сегодня мало кого волнует автобиография Ваша, боюсь :(
Все мы мыслями в выборах
не советчик я в этих делах. но можно самому себе задать вопрос.
что именно тебя волнует?
интересно ли тебе то, что ты написал?
если бы ты был другим человеком, с другой жизнью, хотелось бы тебе прочитать до конца эту историю?
может ли то, что ты напишешь, изменить твою жизнь? и хочешь ли ты этого?
вряд ли чужой человек ответит тебе на твой вопрос. если тебе нужно мнение, то готовься к тому, что оно может быть очень жестким. если ты услышишь подбадривающие комментарии - вряд ли они искренние, потому что часто человек относится к какой-то вещи положительно не потому, что ему это нравится, а потому что он не хочет обижать.
честность к себе - и есть главный критерий выбора. хочешь писать - пиши. но не забывай, что одну историю можно рассказать по-разному. неинтересных историй не бывает. бывает только личная заинтересованность в том, что ты делаешь.
удачки.
нормально !
пожалуйста не бунтуйте на непрошенный совет,
бо вам интересно литераторство
пишите на листочках с одной стороны
ставьте даты
карандаш на случай мороза/дождя
записывайте детали, как-то - случайный разговор на улице,
свои мысли, сравнения и прочее
...
претензия по тексту - не назван профиль обучения,
толпучка ребят - это здОрово
Дерзай! Скорее всего, если ты не знаменитость, то вряд ли это будет иметь большой спрос, но даже если не будет интересно всем-все равно найдутся люди, которые с удовольствием это прочтут.!
New Look
Бакытжан Карабатырова Ну ты даешь! И что это будут за люди?