Психология

Как выманить кота из-под кровати??

Ириша Диденко
Ириша Диденко
91 385
ИУ
Ирина Умникова
57 964
Лучший ответ
Пустить под кровать шумную инерционную машинку.
Верёвочкой... или призывным мяуканьем.
Март всё-таки, как ни крути)
***makmal*** Alymbek Kyzy
***makmal*** Alymbek Kyzy
53 398
напуганного никогда...
Кис кис.
но это для доверчивых
Вообще в принципе никак, только если кровать поднимать.
И то умный кот станет держать ее снизу.
Впрочем через какое то время он сам выйдет. Не переживайте.

Ну а так. от настроения.. . можно попробовать похлопать дверцей холодильника. пошуршать пакетами. Наконец пригласить знакомую ему кошку или разложить любимые кушанья на расстоянии обонятельной доступности.
Однако правильный кот, может все это проигнорировать напрочь. А все попытки извлечь его руками, пресечь на корню с помощью когтей. Совать под кровать разные предметы не советую. Это может плохо кончиться. когда коту надоест. он может задать вам трепку. Если же человеколюбив, то не вам, а всему бьющемуся в комнате и квартире. Впрочем и вы бы наверно посуду побили, стань в вас кто то веником тыкать.

Ждите. кот выйдет сам. Наконец это его право сидеть под кроватью сколько ему надо.
Он ведь животное самоодомашнившееся. а не специально прирученное. И еще вопрос кто кого приручал. кошки человека или человек кошек.

История это темная.
Жили себе дикие лесные коты. никого не обижали. хотя и ели дичь от мелкой. до средней. могли при желании и человека завалить, что послабее. Однако почему то вместо этого повадились ходить к тому в гости и есть его мышей, которых тот развел по неряшливости в достатке. Потом вообще поблизости поселились. Стали сопутствующими. как крысы. только куда приятнее и полезнее. Играли с человеческими детьми . приучая тех к своему виду и повадкам. Наконец спустя какое то время убедившись, что человек балдеет от их мур мур, сам по себе не особо опасен и не прочь приласкать ( кошки ласку любят) . И конечно проведя подготовительную работу среди подрастающего поколения ( иногда и когтями, но больше обаятельностью и втиранием в доверие, непосредственно об ноги) , переселись прямо в жилище человека. Встали на довольствие и работают мышиными сторожами.
Они наши спутники. а не прирученные нами животные. Кошки хоть и дрессируются. но хуже многих других.

В общем они живут с человеком по собственному побуждению, а не потому что люди их приручали. Наши спутники.

Так что лучше подождите. не унижайте кошачье самолюбие. хорошего из того ничего не выйдет. Кошки весьма злопамятны.
Юма Морская
Юма Морская
67 476
Шваброй его потыкать
мяУ! не выйду... не хочу:)))))))
может ему хочется побыть одному...) )
Людмила Рыжко
Людмила Рыжко
68 764
Смените гнев на милость и он сам выйдет. Кошки очень хорошо чувствуют эмоциональные излучения.
Есть захочет - и вылезет.
кис кис скажи...
Превратиться в мышку и пробежать рядом с кроватью...
Елена Бойко
Елена Бойко
26 342
Делюсь собственным опытом. Обожаемый умница-кот сумел улизнуть из дома и спрятался под машину. На уговоры не реагировал. Я привязал на веревку маленький кусочек рыбы и стал прогуливаться мимо машины. А поскольку за рыбу он готов на многое, то и здесь не выдержал, выскочил. Результат гарантирован.
Можно валерьянкой, но лучше позвать Шреденгера. У него опыт.. . особенно если кот- черный.
Анюта Рыбалка
Анюта Рыбалка
13 450
Выстрелом в висок
ЮГ
Юлия Герцева
11 079
выманить то можно.... только вот под кроватью, может оказаться пантера :-)
На веревочку прицепить бумажный бантик и поиграть с ним-кошки это любят, одновременно ласково подзывать.
показать вискас
Ольга М Этой о травой кота кормить?
Пылесос!) )
А лучше его не трогать, сам выберется. Кошаки сами по себе.
матами
KH
Klara Hamitova
276
А может он сам вылезет? ) Нужно просто подождать
Нэлли Акинина уже 3 часа жду пока вылезет :с