Психология

Где, каждому из нас, стоит искать свое счастье? Чем его выманить?

Настя Салькова
Счастье не нужно искать, потому что оно в нас! В каждом! Всегда и везде! :)
Просто мы не хотим открыть это дверцу в себе, а ищем как слепцы, вокруг, всякую ерунду.
Галя Романова
Лучший ответ
Счастье приходит весьма неожиданно и в самом непонятном месте. Но чаще всего оно уже есть просто не замечается до поры до времени.. Сидит себе тихонько в темном уголке и ждет когда свет зажжется и его увидят...
Счастье - это ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ самореализации.

При правильной жизни счастье генерируется само, без специальных действий, и только тогда это не суррогат.
Настя Желнова
Его не нужно искать, его отчистить, от намазанных поверх него зависимостей и отождествлений, надо. Вот допустите на секунду, что прямо сейчас, Вам вообще ничего не нужно. Сидите у компа, и не надо Вам того, что не даёт почувствовать себя счастливым. Счастье проявляется естественным образом, когда присутствует просто чистое сознание, не увлекаемое силой притяжения от разных зависимостей.
Ирина Белявина
Счастье не приходит одно, а в связке с миролюбием, гармонией, добротой, умиротворённостью, любовью и смирением. А отталкиватели счастья это такие качества как: повиливать, недоверие, гордыня, желание травиться всевозможными ядами и т. п.. Поэтому, чтобы его выманить нужно самому постараться (в поте ума и лица).
Я упустила свое Счастье, потеряла
Казалось мне, что счастья совсем мало...
Я так стремилась, так спешила, так мечтала,
Но где-то мое Счастье заплутало...
Вера Алексеева