Психология

Вы часто смотрите на небо и звезды? Если да то про что думаете смотря на звезду какую то?

Вверху одна горит одна звезда,
Мой взор она манит всегда,
Мои мечты они влечет
И за собой меня зовет.
Такой же был тот нежный взор,
Что я любил судьбе в укор.
Мук никогда он зреть не мог,
Как та звезда, он был далек.
Усталых вежд я не смыкал
И без надежд к нему взирал.
Шуга Кадырбаева
Лучший ответ
я часто на звезды смотрю
и думаю только о Ней
от света звезды мне теплей
так сильно Ее я Люблю

sl
Думаю про то, что почти все эти звезды очень близки к нам, в пределах 100 световых лет. Буквально за околицей. Пусть даже 1000.

Даже с технологиями, развивающими порядка сотен км/секунду, туда можно уже лететь. Знать бы только, зачем.. . Правда, прийдется лететь тысячи лет.
Наталья Уварова Посчитал. Перегнул палку, конечно, но 26 из первых 33 звезд, используемых для навигации моряками, находятся на расстоянии до 320 св. лет, из них лишь 2 дальше 250-260, а основная часть - вообще в пределах 150 св. лет.
26/33 - это 78%, в том числе и очень крупные, типа Сириуса, хотя и не все. Гиганты из Созвездия Ориона и Плеяды подальше будут - до 1500 св. лет.

Но суть не меняется. 300 св. лет - основная часть видимых звезд. А сколько еще слабо светящихся... В том числе те, которые распиарены в темах об экзопланетах. Типа Тау Кита, Эпсилон Эридана, Глизе и т. д. Они вообще под носом..
Думаю вслед за И. Кантом. Цитату ведь приводить не нужно?
Лилия Дроздова
Кого бы я не встречала на своем пути. а звезды. Луна. Солнце всегда со мной. нужно только поднять глаза.
***ahmetkyzy Gulnaz***
Думаю что возможно где-то на другом конце шарика, стоит самый настоящий баран и тоже туда смотрит - а я понимаю в них - что самое смешное - ровно столько-же как и он! Правда я могу им еще какие-то условные человеческие названия давать - "Медведица" там, "Ослица"... Но может и он, на своем бараньем языке и понимании - тоже дает такие названия. Тогда в этом вопросе мы с ним абсолютно равны!
холода ощущение
прозрачности и чистоты
....
специально не смотрю
Ирина Седова
Они мне, как родные! Я с ними говорю...))
Дракулаура К.
Елена Демиденко И что они вам рассказывают?
Редко.. . Думаю о бесконечности и величии Мироздания...
Я думаю, что ничего не понимаю в астрономии, но выглядит красиво. . ))