Слабак-по русски.
На языке психологии закомплексованный, неуверенный в себе, "Омега",депрессивный, чувствительный.... Скорее всего такой человек "жилетка" для друзей. Сначала все они ему плачутся, пользуются его утешением, а потом либо бросают либо смотрят свысока.
Если вы смотрели фильм Часы (Мур, Кидман, Стрип), то можете помнить эпизод, где к героине Джулианны Мур приходит в гости подруга. Они "мило" беседуют, потом подруга начинает "плакаться".Героиня Мур слушает и утешает... Меж ними возникает близость, на миг стена рушится и... жажда нежности отключает разум. Женщины целуются... Однако подруга быстро приходит в себя. и делает вид будто ничего не было. Это и есть высокомерие, я думаю.
ПОСОВЕТОВАТЬ можно искать друзей себе подобных. Полюбить себя. Стать самодостаточным и ни за кем не гнаться.
Психология
Интересно, а что бы вы сказали про человека, с которым рано или поздно все его друзья начинают вести себя высокомерно??
не знаю. наверное это не друзья.
Сменить этих тупорылых друзей при чем всех сразу - от они удивятся)) ) - и не бояться и это хороший совет - другое дело - не бояться дано не всем - по сему пока не научится не бояться этих тупорылых потерять - так и будет за кофеем гонять)))
Он Алень.. .
Ведь сам же выбрал себе таких друзей.
Что этот человек слишком много позволяет этим друзьям.
Вовремя обламывать нужно, даже если они ваши друзья, но не позволять же им на голову садиться в самом то деле а?
позволяет... а зачем?
вряд ли таких людей можно назвать "друзьями". А такому человеку посоветовала бы сходить к психотерапевту для коррекции своего поведения, скорее всего у него очень занижена самооценка.
Надо тщательнее выбирать друзей, хорошие друзья так делать не будут