Психология
Что и как лучше отвечать человеку, который тебя обидел и просит прощения?
Если искренне раскаивается, то простить. Степень искренности вам подскажет ваше сердце, просто слушайте его. Вычеркивать из жизни или нет зависит от того, насколько вам этот человек нужен. Дорожит ли он вами? А вы им? Ведь обижать могут и самые близкие и самые нужные люди... Да и мы, видит Бог, тоже не святые.
прощаю и забываю
как сердце договориться со здравым смыслом так и поступить
по ситуации
лучше простить
будет лучше
sl
по ситуации
лучше простить
будет лучше
sl
"Живи. До следующего раза.)) )
Да ладно, я же тебе сдачи тогда же и дала, так что мы в расчёте. "))))
Для начала - послать подальше. Начинайте!
Просит - простить, но из своей жизни убрать.
Вежливо отвечать и простить
Интересно будет послушать ответы других. Два дня назад тоже судорожно подбирала слова к таком ответу. Так как просьба была очень искренняя, то ответила так "Ты рядом и всё прекрасно и дождь и холодный ветер, спасибо тебе мой ясный за то, что ты есть на свете! "
Лучше без слов, улыбкой и поцелуем.
Если Вы не готовы простить, улыбка не получится.
Ладно, забыли:)
А что Вы хотите ответить? ТО и отвечайте!
Вообще, смотря кто и как просит. Да и имеет ли смысл прощать? Нет гарантий, что после Вашей милости и прощения он спустя время снова не обидит. Но если уж прощать-то с таким видом, чтобы тот человек понял, что второго прощения в случае чего он никогда не получит.
Если искрене то простить