Психология
Предположим, вам подарили вещь, которую нет возможности упрятать в ящик, если она вам не по душе...
Как выходите из ситуации, когда вас, дарители, с пристрастием спрашивают, где подаренное ими? Что делать с жутким журнальным столиком или с картиной?)) А может, все таки, нужно наступить на горло своему эстетическому бунтующему началу и терпеливо жить с подобными подарками, что бы не обидеть добрых людей?
Было! Человек, видимо, ко мне не очень добро относится, подарил вещь. И стало в квартире как-то плохо. Объяснить не могу, но чувствую. Помучилась, а потом унесла в подвал. Там её украли. Всё закончилось благополучно... А в квартире наступило спокойствие.
я лично подарила снохе дорогую кастрюлю из своего набора ( ей нужна была именно такого размера!) , но кастрюлька оказалась с ручками не того цвета! и крышка не прозрачная, а сплошной металл.. . кастрюльку я быстро забрала обратно с бормотанием.. . зато получила урок: не нужно дарить то, чего не просят! -)))) лучше деньгами на крупную вещь или безделушку, которую если не угадаешь - выбросить не жалко... цветы, конфеты, игрушки, игры, книги... то, что всегда приятно получить или легко избавиться.. .
один раз сказать дарителям: подарок не понравился! просьба больше подобное не приносить! побурчат и перестанут.. . иначе ваша квартира превратится в склад, за долгие годы жизни с добрыми людьми...
Стараюсь с такими "дарителями" не дружить. Это жлобы.
Ольга Алатарцева
Ну. почему же - жлобы?)) Люди дарят от чистого сердца и руководствуясь своими вкусами...
хоть и знаю, что дареное не дарят, но иногда дарю другим, если знаю, что ему эта вещь понравится - мне крупные вещи не дарили
Ольга Алатарцева
Мою знакомую однажды "осчастливили" журнальным столиком на гипсовой основе - какие-то невообразимые цветы, выкрашенные анилиновыми красками - она его терпит в своей стильной гостиной. Мечтает - придумывает варианты, что его может уничтожить, для отмазки перед дарителями)) Должно быть, когда избавиться от этого уродства - будет счастлива))
у меня весь дом в вещах.. . подаренных. . приобретённых без моего участия.. .
с этим можно жить.. . точнее существовать
Можно подождать, когда забудет и перестанет спрашивать...
я бы выставила эту вещь на видное место и попыталась бы ее обыграть другими вещами. . вообще не очень-то буду переживать по этому поводу..)
Подарок, который нужно в доме прятать. не получаю.
Ольга Алатарцева
Вам повезло с близкими)) Одна женщина, получив в подарок от свекрови шторы на окна, регулярно, перед приездом мамы мужа в гости, водружала их на окна и терпела - чего не сделаешь для мира в семье))
Мне тренажер подарили.
В доме, ей Богу нет для него места.
На крыше стоит.. . )
Дарителю честно сказала - пора бы расширить жилплощадь.. . )))
В доме, ей Богу нет для него места.
На крыше стоит.. . )
в "сад".. в прямом и переносных смыслах)
поставьте подарок в темный угол, или, если квартира тесная, унесите из нее куда сможете, и обьясните что столик ну никак не помещался.
выкинуть и сказать что она у родителей или в даче мб )