Психология

А может в век одиночества Бог нам подарил Интернет!? ) для общения!... как думаете?)

И что бы мы делали без интернета?? ?

Наверно жили бы так же как и до него? Впрочем нет, ведь мир не стоит на месте, все вокруг меняется, улучшается, совершенствуется. Вот и до нас, наконец - то, дошел интернет, и мы стали зависать в нем, а вот одиночество ушло ли оно? Да, как сказать, можно и среди множества друзей чувствовать себя одиноко, а можно и наедине с самим собой быть не одиноким. Сумбурно, как то, но вот так.. .

А ведь было же время, когда мы понятия не имели, что есть на свете интернет…. .

Как мы жили? Не скажу, что плохо. Если речь о развлечении идет. Потому что придумывали что-то сами, сидели в библиотеках, ходили на другой конец города к друзьям. Но то что было не удобно, это точно. Общение по почте, и то не всегда были уверены дойдет письмо или нет, а за телефон и говорить нечего - переговоры выливались в копеечку… .

А о том, чтобы в перерыве между завтраком и прогулкой с собакой заскочить к другу из Канады, чтобы спросить "Как дела? Привет!! ! Рада что ты опять с нами. " Да об этом и речи не могло быть.

И вдруг, в нашу жизнь ворвался интернет!! ! Весь мировой контент вырвался фонтаном из паутины - все яркое красивое и интересное – блоги, сайты, фотки, книги, кино в онлайн - все - вот оно, только руку протяни. Да, золотые времена настали! Особенно, для тех, кто не хотел учиться и все знания старался почерпнуть из ИНЕТА.

А вот совсем недавно, возвращаясь с работы домой вечером, как-то вдруг обратила внимание на тишину во дворе... И стало не очень уютно. Вспомнились годы, когда вечер начинался с того, что на площадке перед домом собирались родители, ведущие своих детишек из детского сада, вели разговоры обо всем и ни о чем… потом, попозже, кучки подростков с гитарами, которые вроде бы даже и мешали своим галдежем, особенно поздно вечером. . Ведь жили ..

А теперь все бегом бегут домой к другу-компьютеру и весь вечер общаются только виртуально, во дворах никого. Грустно это как -то. И какое уж тут одиночество, когда вот он - друг под рукой и общайся хоть до утра, а то и круглые сутки со своими виртуальными друзьями.

Я замышляю бегство из сети,
Я перемен хочу в своей судьбе,
Любимый Интернет, пойми, прости,
Я растворилась полностью в тебе.

Я перестала слышать смех детей,
Я разучилась петь и улыбаться,
Я обрела предательство друзей,
И море грязи за экранным глянцем.

Продолжу арифметику потерь:
Морщинок сеть - достойная расплата,
Любимый Интернет, прости, поверь,
Я не вернусь - мне больше нет возврата.

Я слабый и уставший человек,
Я поняла: мне уходить пора,
Любимый Интернет, прощай навек!
Прощай навек…
точнее, ДО УТРА!

И вот тебя, Ветер перемен (Незабудочка наша) , благодаря ему, поздравляем с Днем Рождения, в сети!!! !

Елена Ощепкова
Лучший ответ
Елена Ощепкова Зачем нужны друзья в Сети ?
Чтобы однажды к ним зайти .
И, задержавшись на минутку ...
Весь вечер с ними провести ...
Пусть не слышны их голоса ,
И фотографии стареют ,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют ...
Когда на сердце тяжело ,
Когда покоя нет и сна -
Пришлет твой друг тебе цветок -
И в душу вновь войдет весна ...
Или улыбочку одну ...
А может - просто пару слов ...
И ты уже парить готов ! -
В глазах сверкают огоньки ,
Улыбка сразу на устах !
Мы в этом мире НЕ ОДНИ !!!
Нас тут же покидает страх ..!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЛЮБВИ.
Это - продарок судьбы ))) С Днем рожденгия, Ниночка !!!
Алена Николова
Лена Толоконникова спасибо! песни замечательные ! особенно вторая!)
Думаю, что - ДА. .

Вселенную выстилаю.. .
Вселенную выстилаю
Фантазиями и снами.
Я даже не понимаю,
Что, собственно, между нами?

Тоскливые песни Стинга,
Ночного Инета шёпот,
Да несколько классных снимков,
Подправленных в Фотошопе.

Вдоль строчек - спешу согреться.
Сквозь чувств разрывные раны
Твой взгляд - как ножом по сердцу -
С другой стороны экрана.. .

По клавишам, как по струнам,
Разбила любовь на байты.
А между окошек - руны
Заветной строки ...is Typing.

Свой выход в реальный город
Планируем каждый вечер.
Но честно находим повод
Откладывать нашу встречу.

Для страха, что режет душу,
Пока еще нет названья.
Слепая надежда - лучше,
Чем боль разочарованья.. .

Елена Кораблева

Мария Петрова
Лена Толоконникова Я уже думала, что у меня искры из Глаз! Спасибо!!!)))
С Днем Рождения, Ниночка... тебя еще раз.. .
Всех Земных Благ Тебе!! !
интернет есть бог, пора понять.
Лена Толоконникова не для всех - пора понять!)))
Мне страшно о того, что интернет захватил одно из важных и основополагающих умений человека — межличностное общение. Он активно воздействует на психику человека. И человек пытается жить в другом мире - виртуальном, где очень трудно отличить фальшь. Хотя интернет-зависимость и не так опасна как алкоголизм или наркомания, но он всё же негативно влияет на личность человека.

И, сдаётся мне, что Бог здесь ни причём.
Ludmila Eleckaya
Лена Толоконникова Привет, Светик! В любом деле надо всегда искать Доброе и хорошее - ты же знаешь! Все хорошо в меру - и Интернет тоже был выдуман Человечеством во благо!...
Он нас наказал.... Интернетом... .

*— Мне часто недостает чужого суждения, — сказала она. — Когда мое зрение и мысли слишком долго сосредоточены на каком-то предмете, я перестаю им доверять.
— Это лишь одно из многих зол, которыми чревато одиночество, — заметил я. *
Здесь уже столько сказано хороших, теплых слов...)) )

...мне остается только присоединиться к пожеланием...) )

И это здорово, что есть возможность в этом глобальном хаосе всемирной путины,
ПОЗДРАВИТЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! !
Алла Быченкова
лучше бы подарил всем взаимную любовь.
Юлия Лукасевич
Всё по воле Божьей и сие тоже!

Только вот что самое главное, чтобы инет служил для человека, а не человек для инета!

Тот кто может контролировать ситуацию, тому инет во благо, а тот кто идёт на поводу у инета - тот в конечном итоге теряет самого себя, свою сущность и уже не сильно отличается от робота.

Потерять самого себя.... это угасание личности.... сие печально, ни чем не лучше, пагубной зависимости.

Много можно размышлять на эту тему.... у каждого своё видение.... своя правда.... свой настрой.... но сегодня хочется поблагодарить инет, что он даёт возможность ( быстро и оперативно) поздравить мне, мою " далёкую" подругу, замечательного человека, ТЕБЯ НИНОЧКА !)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МИЛАЯ!))) )

Хочется пожелать, самого важного и нужного, особенно для тех кто дорог:
Здравствуй и процветай дорогая, многая лета! )
Пусть дом твой будет полная чаша!
Пусть в нём живёт любовь ко всему сущему!
Пусть все твои близкие, будут здоровы и счастливы!

Да хранит и благословит Господь Бог тебя и всех твоих домочадцев! Аминь!

Твои любимые незабудки)

И море позитива, всё для тебя НИНУЛЯ.... троекратное урааааа.... ураааа.... ураааааааа и салют!!!))) )

Лена Аляпкина
само пришло
Елена Колягина
Да, интернет-это подарок!!) )
особенно ответы) )
тут все могут выразить все свои мысли, идеи, мечты.. .
и найти настоящих друзей, если в реальной жизни не получается.. .
и через тысячи километров -почувствовать человека сердцем и душой.. .
поддержать, порадовать, ободрить, одарить улыбкой и теплом своей души.. .
и самому порадоваться за другого, когда у него все хорошо, погрустить и помолчать, зная что тебя чувствуют, не забывают и поддерживают.. .
ведь это прекрасно, когда разделяют твои взгляды, пусть и на расстоянии.. .

Лена Толоконникова ну вот и пришло время, Влад - ответить на мой вопрос! Не все коту - Масленница!) спасибо! правда...тебе особенно!)
С днем рождения Вас!
Я желаю, чтобы это ощущение прекрасного всегда было верным спутником!

Чтобы каждый миг сегодняшнего дня принес звонкий смех и много подарков, океан счастья и вселенского позитива!

И конечно же, принимайте пожелания крепкого здоровья и радости, счастья и благополучия в кругу родных и дорогих сердцу людей, как можно больше отличных новостей и ясных дней, и исполнения всех-всех желаний!! !
Суррогат (
Бог заинтересован чтобы человек получал как можно больше и быстрее полезной и нужной информации, а за человеком остается выбор для каких нужд использовать новые достижения прогресса.
Eleanor ...
Главное что-бы интернет не становился единственным способом общения.
Она жует на рассвете
И слушает «Битлов» по утру,
Она живет в Интернете
На сайте «Одиночество. ру» .
Она теряет часы и собирает минуты,
Она живет по каким-то нездешним часам.
Она приходит с работы и сразу — в компьютер,
Она не верит другим чудесам.
Она забросила книги
И год не поливает цветы.
Ее друзья — это ники:
Мужчины виртуальной мечты.
На кухне грязной посуды — курган непочатый,
И безо всяких последствий рассыпана соль.
Но ей на это плевать, она ходит по чатам
И пишет письма под ником Ассоль.
Она плетет паутину,
Она подстерегает его.
Она, конечно, блондинка,
Ей нет и двадцати одного.
Она не терпит жлобов и не выносит лентяев,
Ей нужен тот настоящий, что сыщется сам.
В ее ушах — Макаревич, «Секрет» и Митяев,
Она не верит другим голосам.
Но в поисковой системе
Всегда один и тот же облом.
Что толку кликать по теме,
Что толку вспоминать о былом.. .
Тридцать шестой день рождения: так бесприютно,
Когда никто не приходит и все позади.
Она себе подарила вот это компьютер
И жизнь опять начала с двадцати.
Постой, жизнь, мимо не проходи.
Он здесь, он тоже один в сети.
Они опять заблудились, как дети,
Им не порвать эти взрослые сети.
Задай правильный вектор
И поддай попутного ветра
Его парусам,
А дальше он сам.
И пусть судьба обойдется без спецэффектов,
Пускай доверится чудесам.
Когда, запутавшись туго
В пространстве электронных тенет,
Они упустят друг друга
На сайте «Одиночества. нет» ,
Она закроет компьютер — и кончится спячка,
А за окном выпал первый пронзительный снег.
И там, на белом снегу, живым курсором маячит
Давно обещанный ей человек.
Тот, что с ее эталоном несхож только в малом, -
Они вдвоем говорят на одном языке, -
Мужчина в сером костюме и в галстуке алом,
С изгибом желтой гитары в руке.
изначально его себе подарили американские военные
Быть или не быть? Вот в чём вопрос. »
Это только в сказках: «Жили – были» …
Отряхнём слова от древней пыли
И поговорим о них всерьёз.

«Жить» и «быть» – слова-то как похожи!
И совсем нетрудно позабыть,
Что два слова – не одно и то же:
Можно жить (и долго!) , но – не быть.

Жить – не быть – всегда всего бояться
И как человек не состояться,
Напрочь позабыв, что жизнь – борьба.

Жить и быть – бороться, не сдаваться,
Всюду человеком оставаться,
Помня: «Каждый – сам себе судьба. »
(с)