ерунду говорят. потому что жизнь у всех разная. просто имеется ввиду, что учиться интересно (и это правда!) . но вот насчёт неопределённости - это я с Вами солидарна. да и материально плохо студентам (у кого родители, например, как у меня - уже были на пенсии)
работать лучше!
только про деньги не поняла. мы бесплатно учились - как краснодипломники и золотомедалийцы (я про свою семью говорю)
Психология
Все говорят что студенческие годы лучшие. В чем они лучшие? В чем радость? (в тряске перед сессией? в неопределенности?)
Елена Овсиенко
юридический и экономический всегда платными были, даже для отличников
Потому что в студенческие годы ты-вроде взрослый, мама с папой тебя не контролируют ( особенно если учишься в другом городе) , но в то же время именно мама с папой тебе кормят, одевают... А потом, когда идёшь работать, заводишь семью, всё на тебя и наваливается- надо детей кормить, деньги зарабатывать...
Елена Овсиенко
это как повезет с мамой-папой)))я сама себя кормлю
У нас была очень веселая группа, нам было интересно друг с другом, мы и помимо учебы собирались вместе. Помню, плакала после защиты диплома, что эта прекрасная часть моей жизни уже закончилась.
В свободе, в безбашенности, беззаботности
Елена Овсиенко
а у нас, в экономическом ВУЗе везде коммерция, даже для супер отличников.
Сочувствую, значит группа попалась не та.
У нас было очень дружно и весело, гуляли, пели под гитару, собирались у кого "хата свободна", летом на практику, осенью на картошку!
Помогали друг другу в учебе, никогда никто не уйдет, пока все не сдадут! Потом громко отмечали!
А мне нравилось учиться в вузе. Мне это многое дало. Гораздо большее, чем диплом...
МЫ НЕ ПЛАТИЛИ... КОНЕЧНО -ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА... И РАБОТА БЫЛА ...5 ЛЕТ- СЧАСТЬЯ И ТРУДНОСТЕЙ УСПЕХОВ!
www.citycat.ru/calm/brain/lat.html
в молодости, оптимизме, в бесшабашности, в куче друзей, которых с годами будет становиться все меньше и меньше...
Диплом пригодится. Пару секунд на него посмотрит работадатель, и возьмёт тебя секретаршей например)
Потому что дальше еще хуже (шутка) . Студенческие годы наполнены множеством событий, романтических отношений, свободы, зато потом наступает сложный период построения карьеры, после тридцати появляется стабильность, финансовая, семейная. Но студентами мы были офигенно молодые, красивые и влюбленные)) ) И это здорово.
У меня была очень веселая студенческая жизнь. 5 лет нихеранеделания . Училась платно, но за экзамены ни копейки не платила, все сама сдавала. Жила в другом городе, гуляла сколько хотела, с кем хотела ...свобода .Денег много не было, за все платили родители, карманными не особо баловали, но на вечерние посиделки с пивом хватало.
Постоянно куда-то ходишь, в движении в веселье ...дом-работа-дети не так весело))) Я по сравнению с теми временами, сейчас покрываюсь плесенью.
Радость в том, что уже взрослый< а за поступки отвечаешь как ребенок.
Реально лучшие :) После того, как закончил, вспоминаю с ностальгией) все плохое, все эти тряски и неопределенности забываются :)
студенческие годы интересней повседневной жизни. после учебы остаются многочисленные воспоминания. конечно и тряски вспоминаются, но и позитива полно =)
ВСЕ не зря.... в. образование дисциплинирует ум....
от сессии до сессии живут студенты весело))
Радость в том, что потом придется решать гораздо более сложные проблемы, чем сессия. Период учебы, в сравнении, будет вспоминаться как радостное и беззаботное время.)))
у меня так же как у вас примерно. даже скучновато бывает.
но зато расписание удобное и полно свободного времени))