Психология

Зачем человеку даются испытания в жизни?

Larisa Karpalova
Для духовного развития)))
Ольга Варыгина
Лучший ответ
Чтобы ценил хорошее
Все испытания, люди сами друг другу устраивают! Если человек будет жить один на не обитаемом острове то у него будут, только испытания погодой, а остальное он будет делать сам, пищу добивать, одежду мастерить и т. п. А болезни нам посылает не какое то там существо на небе, а вирусы, которые живут на Земле, и Земля для них такой же родной дом, как и для всего живого. И вирусы тоже кушать хотят.
Aunagul Kalkabaeva
Я смотрю так на эти вещи
Значит я тому кто их дает не безразличен значит зачемто нужен
Надежда Тяло
Испытания отнимают годы и здоровье, а проблемы возникшие на пути, нужно всегда усмело решать. что не под силу каждому.
Здраствуйте. Даются что б проверить его на вшивость!
Испытания даются... чтобы скорректировать свое поведение... по отношению к другим людям.. .
Если понимаем их правильно... они приносят нам пользу...
Чтобы приобрести опыт!
Светлана Яшина
чтобы сделать выбор.... а вот какой это уже зависит от человека.. . но если честно, это не испытания а следствия нашего прошлого....
Elena Galyautdinova
Чтоб со скуки не сдохнуть.
З. Ы. Как в том анекдоте: Русский человек лучше всех находит выход из безвыходной ситуации.. . но ещё лучше он находит в неё вход...
Юлия Съедина
Думаю, что это закалка на будущее.
Elzara Asilbekova
Чтобы их пройти и очиститься.
Yulia Evgrafova
что бы расти
Каждый должен достойно нести "свой крест" в этой жизни...