Психология

Зачем человеку даются испытания ? И почему одному даются больше, а другому меньше испытаний ?

Galiya Kim
Замысел создателя не поддается никакой логике, пути господни неисповедимы
Гульнур Айтбаева
Лучший ответ
Каждому даётся по его силам. (Сильным больше)
А Вы как хотели, чтобы без испытаний что ли :(
Бог знает, кому больше их выдать, кому меньше. И не стоит тут жаловаться и причитать. Раз надо - значит надо! :(((
Я слышала от мамы, что бог дает нам столькои испытаний, сколько мы можеи перенести.
- Что Вы любите больше побеждать или проигрывать?
- Лично я люблю и то и другое, но только тогда, когда они несут мне Бесценный Опыт, к остальному равнодушен. Но, как правило, в проигрыше получаешь больше опыт, чем в выигрыше.

Главное, на мой взгляд - ОПЫТ, вот он реально бесценен и, чем в более плохую ситуацию попадаешь, тем и опыта больше получаешь. А испытания и даются только для того, чтобы человек НАУЧИЛСЯ. Чем больше испытаний - тем лучше.

- Зачем человеку даются испытания ?
- Чтобы умнеть
Анюта Зенцова
часто испытания - как брак на производстве, на мой взгляд, появляются ниоткуда, и даются не специально, а случайно, просто их на всех не хватит :) Ведь не только о человеке здесь можно вести речь, почему одни животные съедаются хищником, а другим удаётся дожить до старости, или одни рождаются калеками у одной и той же матери, а другие нет ?..
испытания даются для жизненных уроков. кто уроки не усвоил, тому приходится их проходить заново!
Приписать трудности в своей жизни к "испытаниям свыше" это способ снять с себя всякую ответственность, на самом же деле "испытаниям" практически всегда предшествуют ошибки в жизни.
что бы что то понять и стать сильнее, каждому свое...