Зависит от внутреннего стержня.
Мы как карандаши, в трудных ситуациях кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то заостряется и продолжает рисовать свой мир..
Психология
Почему oдни и тe жe тpyднocти и испытания кого-то делают сильнее, а кого-то paзpyшают?
Ибо мы, человеки, ну очень разнообразные!
Так у кого сколько возможностей внутри, ресурсов как сейчас модно говорить, одной ерунда, а для другой подвиг.
У одних хорошее питание, условия жизни и медобслуживание, а у других ничего этого нет!)
Человек в человечестве действительно находится на разных ступенях.
Но это опыт прежних жизней.
Не потому что кто то сейчас главней или тупее.
Поэтому старший помогает младшему.
Более на высокой ступене сходит к тому кто ниже в помощь.
Так в Реальности.
Наш мир выстроенный на ложном представлении о Бытие.
Осуждает и втаптывает еще больше в грязь так называемых слабых.
Не всегда впрочем и получается...)
Поэтому да, не справился с возложенной личной судьбоностной тяжестью.
А кто кому рассказал, как эту тяжесть на себе нести...
Чтобы стать в этой жизни на эту ступенечку сильнее.
Но это опыт прежних жизней.
Поэтому старший помогает младшему.
Так в Реальности.
Не всегда впрочем и получается...)
сильного и слабого
Смерть близкого,ребёнка...делает вас сильнее?
Всё дело во внутреннем запасе прочности, силе духа.
Имущему дастся и прибавится, а у неимущего отнимется и то, что есть. ибо всякому, кто имеет, дано будет и преумножится, а кто не имеет, у того отымется и то, что имеет.
Евангелие от Матфея 25
Гульмира ,,,
...и шо далось,или вера в тебе слаба?
Гульмира ,,,
...а своей головы у нас нет?
Роза Гиндуллина
А у нас на кухне газ
На это легко ответить. Потому что одни сильны духом а другие слабы