Натали:
то, что нас не убивает, делает сильнее!
Эзот:
Что за глупость? скорее, делает инвалидами недобитыми (а сильнее делают только тренировки и победы)
Натали: Тут не соглашусь...
Эзот:
да сколько угодно - разве женщина когда "соглашается" с логикой? А логика проста - кого не убило, тому ногу оторвало или душу вывернуло, он стал инвалидом. Так что можешь не соглашаться с очевидностью, которая ясна даже для школьника, от этого вы ещё смешнее выглядите, настаивая на своей явной глупости, повторяя избитую глупую фразу.
Психология
То, что нас не убивает, делает сильнее?
Эзот прав.
Наталья Чирьева
Точнее сказано у автора теории стрессов Г. Селье. Тренирует, делает сильнее лишь посильная нагрузка.
Наталья Чирьева
https://otvet.mail.ru/question/214093265
Конкретизировать нужно, что именно не убивает, а делает сильнее... И данную фразу обычно говорят не в связи с какими то философскими размышлениями, а после чего то конкретно случившегося.
Наталья Чирьева
Я лишь написал о том, что не любое, то что нас не убивает не всегда идет нам на пользу, как например алкоголь в малых дозах хоть и не смертелен, но делает нас сильнее.
И таки да чтобы был прогресс организм должен находится с одной стороны в стрессе но с другой стороны в состоянии резистенции иными словами нельзя доводить организм до истощения.
сильнее в чем? духом возможно, а тело верно можно искалечить до неузнаваемости.
Наталья Чирьева
То, что нас не убивает, убивает другого.
Ага. Буковки ведь складываются исключительно буквально (изв. за тавт.), а идиоматически - не, не слышали.
Наталья Чирьева
Опровергну, читай, далее>>
Ну допустим ты пожал штангу. Через какое-то время восстановления твоя печень накапливает повышенное содержание гликогена, а мышцы креатина, что называется сверхкомпенсацией.
А если ты к примеру пожадничал и установил вес больше чем смог пожать нужное количество раз и тебя ей прижало (штангой) , а ассистента рядом нет. Вероятно, что ты не умрешь, возможно даже не получишь серьезной травмы, но вот вопрос сделает ли это тебя сильнее.
Организм может адаптироваться к изменяющимся условиям, но он должен находиться в состоянии резестенции. С другой стороны нечто, что тебя не убивает, но сдругой стороны не несет при этом никакой пользы, а еще тем паче вред, какой в этом смысл.
Наталья Чирьева