Психология
Откуда это, всё что не убивает, делает сильнее?)
Это так)?
От психолухов, которые промывают мозги. Проблемы и стрессы еще никого не делали "сильнее" или здоровее, все в точности до наоборот.
Из жизненного опыта.
это из практикуи жизни.
Порой в жизни человека случаются большие трудности, которые не только выбивают его из душевного равновесия, но и приносят огромные проблемы. Афоризм говорит о том, что сложные ситуации способны закалить характер, а препятствие на жизненном пути делает сильнее. Что нас не убивает, не лишает способности двигаться дальше, помогает измениться, поменять взгляды на те вещи, которые казались ранее трудными и непреодолимыми. Это имел в виду автор этого высказывания
Фридрих Ницше.
Я всё сейчас отдам за моих врагов
Кто глаза в глаза всё сказать готов
Кто в бою со мной не жалел коней
Кто не погубив – сделал нас сильней...
Кто глаза в глаза всё сказать готов
Кто в бою со мной не жалел коней
Кто не погубив – сделал нас сильней...
Наблюдение из жизни
Это от характера человека зависит,кто то при трудностях спивается,кто то убивает себя,ну а кто просто все терпеть может и идти вперёд,по пути все решая постепенно
Все трудности можно преодолеть — пока мы знаем для чего живем, пока мы хоть кого-то любим, пока мы хоть о ком-то заботимся, пока мы хоть кому-то нужны и пока мы хоть кому-то верим.
Закалённее. Одного из тысячи.
Остальных - инвалидами
От безумных идиотов у которых все построенно на страхе)
Твоё дело сидеть за клавой и зыркать в моник, оттуда тебе точно ничего не будет
Он принадлежит философу, которого звали Фридрих Ницше.

так проще жить .
Что бы мы не проходили,через какие бы трудности не прошли,по итогу(на выходе)мы приобретаем мощь в виде знаний, умений, опыта, навыков, становясть и правда сильнее. Важна выдержка и сила духа,чтобы не сломаться.
Все, что нас не убивает... то мутирует и снова попытается нас убить.!
Диана Дюсембаева
Вы про ковид?
Не знаю ,это не правдивое утверждение,человека сильней делает только он сам ,а то что не убивает делает нас сильнее это ложь.потомуичто то что не убивает может делать и слабей и никак не делать сильней ,а может кого то и делать сильней ,но факт в том ,что утверждается только одно этим выражением ,что только делает человека сильней то ,что не убивает ,а это ложь откровенная