Психология

Почему если психика слабая расстроеная нежная восприимчивая жизнь по ней еще сильнее долбит? Хочет довести до суицида?

Например девушка отказывает тебе в общении, хотя ты расчитывал что вот оно счастье так близко, а она говорит я ищу человека сильнее себя чтобы быть как маленькая девочка при нем, друзья начинают себя вести плохо злить, общаясь с теми кого ты не любишь или просто раздражать своими поступками словами, то есть все делается чтобы ты впал в депрессию и болел и тебе было мучительно больно и ты думал о кончине. То есть всё работает чтобы тебя выбить из жизни чтобы у тебя текли слезы и гниющая помойка в душе
Aigul Torebaeva
Избавьтесь от этого окружения, впустите в свою жизнь других людей, интересных вам, с кем и общаться приятно и с кем вы действительно возрождаетесь, вдохновляетесь и радуетесь жизни. Всего доброго.)
Марина Курочкина
Лучший ответ
Почему-то принято считать, что на этой планете должно быть всё легко и весело...
Если прожить без забот, то и не поймёшь ничего о себе.
Nota Bene
нет, как раз наоборот, учит не бояться жить
при любых условиях выживания и существования
а в твоем случае Судьба просто дает тебе подсказку
что ты, вероятнее всего, совершенно неправильно живешь
т. е. либо чужой жизнью либо делаешь то что тебе и не нужно
Это грех уныния, он лечится душевной работой. Вам нужно идти в православный храм и рассказать все священнику. Без помощи церкви вам с этим не справиться. Кроме душевной работы обязательно нужно есть и спать по режиму, максимально снизить нагрузку на психику и нервы, возможно обратиться к врачу для временной коррекции состояния. Как минимум у вас истощение нервной системы.
Дело не в жизни, а в вашем восприятии и неспособности оценивать ситуацию объективно.
Рина:)
если отвечать по вере:
есть дьявол, который стремится тебя уничтожить. и есть Бог, который хочет чтоб ты жил счастливо и в достатке. И если дьявол видит твои слабые места, то начинает бить еще сильнее.

психологи тоже занимаются этим вопросам. Послушай трансерфинг реальности. Там сможешь найти ответы .