Психология
Объясните, в чём смысл троллинга? Не верю, что исключительно для веселья. Когда человека пытаются довести до суицида -
это смешно? Весело?
некоторые понятия не имеют что такое веселье радость смех любовь достижения победа,
и принимают за это суррогаты человеческого счастья, которые разрушают и их самих, и их окружение
троллинг -просроченность себя как личности и не более того
тролли вызывают смех над своим примитивом
sl
То о чем Вы говорите - не троллинг, а уголовно наказуемое деяние, описанное в статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства. "
Троллинг - намеренное разжигание конфликтов, ссор и перепалок среди участников интернет - форумов.
В основном - это озлобленные, жалкие людишки со слабой надломленной или больной психикой и огромным комплексом неполноценности. Говорят, среди них (среди интернет троллей) как раз самый большой процент самоубийств, а о депрессии, психозах и других патологических состояниях, я вообще молчу.
Даша Мордовцева
Вы правы!Это не игра!Это серьезная проблема и угроза,особенно,для детей(людей с неокрепшей или слабой психикой!)Есть определение этому...но не помню...В инете нужно порыться:там есть и определение этому явлению и способы защиты от него!Но,прежде всего,это надзор родителей и установка спецпрограмм,которые не позволяют детям лазить по сайтам "для взрослых"(в широком смысле!)Тот же "Контакт"...Зачем он детям "до 16"?Там же нахвататься чего угодно можно!И отыгрываются разного рода извращенцы и ущербные именно на детях на таких общедоступных сайтах!
Зайди на категорию "Охота, Рыбалка". Там пояснят.
В любом случае это больная психика.... Комплексы выше крыши, и радоваться жизни не умеют, а только злорадствовать.... И самое главное, считают себя санитарами общества человеческого...
Это эгоизм, энергетический вампиризм - желание получить превосходство над другими.
От того там где нет запретов на троллинг, там и троллей нет - они пожирают сами себя.
Зато, там где есть тролли там самый большой рейтинг - выгодно для размещения рекламы.
Думаете, что интернет-троллингом человека можно довести до суицида? Такому сначала нужно отношения с психикой наладить, а потом в общение выходить.
******* *********
А когда пишут подряд 100500 сообщений с оскорблениями? Причём при всех (в группе вконтакте), и никто никак на это не реагирует, не пытается помочь? Во всяком случае, до мыслей о суициде точно можно довести.
Это не игра! Это серьезная проблема и угроза, особенно, для детей (людей с неокрепшей или слабой психикой!) Есть определение этому... но не помню... В инете нужно порыться: там есть и определение этому явлению и способы защиты от него! Но, прежде всего, это надзор родителей и установка спецпрограмм, которые не позволяют детям лазить по сайтам "для взрослых"(в широком смысле!) Тот же "Контакт"...Зачем он детям "до 16"?Там же нахвататься чего угодно можно! И отыгрываются разного рода извращенцы и ущербные именно на детях на таких общедоступных сайтах!
Когда человека пытаются довести до суицида - это уже не троллинг.
Троллинг (от англ. trolling — ловля рыбы на блесну, не путать с trawling — ловлей рыбы при помощи трала) — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. Нередко результатом троллинга является лузлз.
Так низким душам суждено
Высоких духом ненавидеть.
Стремленьем гибельным обидеть
Всё сердце их измождено
Но неожиданным ответом
К ним возвращается назад
Бездумно пущенный по ветру
Песок и ранит им глаза.
И никуда им не укрыться,
Их зло всегда к ним путь найдёт.
И в море рыбой, в небе птицей
В урочный час к ним смерть придёт.
Но им не слиться со Вселенной,
Перерождаясь вновь и вновь.
В зверином облике презренном
Им сеять смерть и множить кровь
(Махабхарата)
Высоких духом ненавидеть.
Стремленьем гибельным обидеть
Всё сердце их измождено
Но неожиданным ответом
К ним возвращается назад
Бездумно пущенный по ветру
Песок и ранит им глаза.
И никуда им не укрыться,
Их зло всегда к ним путь найдёт.
И в море рыбой, в небе птицей
В урочный час к ним смерть придёт.
Но им не слиться со Вселенной,
Перерождаясь вновь и вновь.
В зверином облике презренном
Им сеять смерть и множить кровь
(Махабхарата)
Liudmila Bursuc
В дополнние того что написала вам Джульета Лав рассказав про Будду
Психологический фактор задействуется. А то что это смешно и весело, то лишь прикрытие)
Это не нормально реагирывать на монитор (как так....
В попытке пробудить совесть, мысль...