Психология

Что такое нервный срыв? Когда и у кого он бывает? Чем опасен? Может ли нервный срыв довести до суицида / преступления

?
Может довести до чего угодно.
Болезнь такая, нервы "рвутся".
У любого. От чего угодно
Ка
Катя
Лучший ответ
Зависит от "нервов".
В основном, бывает в результате длительного скрытого напряжения. Но иногда происходит неожиданно, когда ситуация развивается быстро и "несправедливо". Хотя, в этом случае нервное напряжение тоже должно было быть, просто человек уже привык и не замечал.

Не совсем к суициду\преступлению, но подобно этому вполне возможно. Например, человек может выброситься в окно. Не с целью "убить себя", а чтобы обратить на себя внимание. Может ударить или даже убить. Тоже без злого умысла.
Все возможно. но не нужно Береги себя. Все проходит!
может легко, нервный срыв это отчаяние, бессилие изменить ситуацию, болезнь
Для нервного срыва нужно
довольно много условий (в моем случае)
не давно такое было....
вообщем не употреблял алкоголь месяцев 14-15 вообще,
встали проблемы с работой, свободная неделя и скука страшная.
Живу один с любовью в сердце к той которая давно счастлива с
другим. Беру водку, сажусь на машину и еду к знакомой.... пробухал дней 6-7.
сначала с ней потом со знакомым. На отходняке, на третий день очень жестокая БЕЛКА.
никаких больниц, реанимаций и капельниц. 6 суток продержался в страхе и ужасе, практически без сна.
Сын забрал все деньги, чтоб я не запил. вначале приезжал покупал сигареты, еду и лекарства (снотворное, успокоительное) но забил! я страдая каждую минуту испытывая страх и ужас
подумал -а к чему всё? что меня держит? кому я нужен? дергаясь и постоянно смотря по сторонам
выгреб все таблетки, зарядил полный шприц инсулина и воткнул в живот, сожрал таблетки и лег на пол умирать...
но не получилось ((((( через 6 часов очнулся с головой размером с дом. даже не получилась гипогликемическая кома (((
Наталья
возможно--состояния аффекта так сказать
Falling Alone
суицид вынашивается, преступление возможно..