Психология

Экстрасенсы, и просто люди, находящиеся в неком развитии, как вы небанально с пользой, заглушаете нервные срывы? Внутри.

Я не экстрасенс, но могу назвать себя, так сказать, интересующейся. Как унять душевный огонь, внутри все кипит, всё *овно простите бурлит, сегодня был небольшой нервный срыв. Просто накопилось внутри всякого нехорошего, и обид, и недосказанностей, и болезней и прочего неприятного. И сегодня взорвалось внутри меня, взорволось, а не до конца выплеснулось.. Хочу это как-то выплеснуть из себя на благо. Пыталась рисовать, не идет вдохновение. Хочется заорать - всё вылить. Есть ещё варианты? Благодарю)
Спрашиваю именно вас, так как советы иди поспи - не катят... Ещё раз БлагоДарю за советы, если у вас таковые появятся на уме для меня :)
Самый лучший вариант это сублимировать энергию стресса в чистую духовную энергию и поднять по духовным каналам вверх.
В Йоге это называется процесс Кундалини.
В Тибетском эзотерическом буддизме это называется Тумо.
тут вариантов особо нет: либо выплеснуть наружу на окружающих людей, либо сублимировать в тонкую духовную энергию.
Держать в себе это не вариант, потому что внутренние напряжение будут усиливаться и тогда произодёт либо выплеск наружу либо деформация психики, со всеми вытекающими.
В Буддийской традиции я бы посоветовал пройти 10-ти дневный Бесплатный семинар по Випассане, в одном из Випассана-центров.
Можно отпроситься с работы или учёбы, записаться на ближайший семинар и десять дней полностью посвятить себя этому процессу, в окружении единомышленников и опытных инструкторов.
Что касается Йоги, то лучший вариант это Гималайская Крия. Она имеет энергетический эффект. Для этого нужно получить посвящение в Крия йогу у известных мастеров и заниматься согласно полученным посвящениям. Здесь основой является правильное дыхание.
Два способа, которые я сам лично получал посвящение и практикую.
Это всё проверенные на практики, работающие техники.
Танюля
Лучший ответ
Любовь Напольских Благодарю за ответ, Олег!!! А где есть бесплатная Випассана, давно хотела сходить на этот курс, но думаю, что в моем городе его нет...
Прогулки на природе вдалеке от скопления людей...
Шынар Тана
Стресс. срыв от мухи не происходит. меняя свое восприятие мира. перестаешь из этой мухи делать слона. Для сброса=кричите. ледяная вода. прогулки без мысли и т. д.. Просто медитацией не сбросишь. Медитация лишь помогает не создавать стресс.
Танцы, Юля, танцы! Включить музыку и танцевать, отпустить свое тело - и пусть делает, что ему необходимо. Всё выйдет.
Макенова Алия
Могу только сказать, что в экстрасенсорике быть интересующейся просто опасно. Мы все ясновидящие. Это данность от природы. Но кто ясновидение (или созвучное) превращает в хобби, тот наживает себе и родным проблем. Открывая других (просмотр или исцеление), ты берёшь на себя их потоки, вместе со всем "мусором".Постановка защит для себя - великое заблуждение. Это одно. Второе: чем больше знаешь - тем больше спрос. Занимаясь этим, надо стремиться к святости, стать святым. А иначе тебя "незаметно" растерзают. Всего не скажешь. Как избавиться от срывов? Как представляешь - так и избавляйся (здесь не может быть ошибок). Сливай светом (общий столп или по каналу к центру Земли). Способов - не счесть. Это игра. Играй в очищение. Как фантазия подскажет.
Мирра Хасин
укрепляйте нервную систему.
водичку пью с магнием. - действует как валерьяна!
два варианта вернее пути-либо вы со всей этой злостью и стремлением начинаете практику по самоосознанию в эти моменты (если понимаете о чём я) либо знайте что никак потому что это естественный процесс когда карма чистеца и придётся просто это пережить.
боксерскую грушу поколотить, попрыгать на батуте, поотжиматься, эспандер порастягивать, попрыгать в длину/высоту, поскакать на дискотеке... вообщем, двигательная активность
если вы хотите выплеснуть экспрессивность, то надо выбрать то -где есть активность в действиях... а это тупо сходить в клуб
Руфина Дужак
Помедитировать можешь, мантры послушать, может лучше станет...
Л*
Лерочк@ *****
Я человек верующий и исследующий Библию. Для меня лучше всего молиться. Но не бессмысленно повторять что-то, а разговаривать с Богом. Он- реальная личность, может и хочет нам помогать. Я всё рассказываю Ему как другу, и помогает. Даже в самые тяжёлые моменты жизни. Внутри мир, покой и радость. Это не шутка.
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".(Филиппийцам 4:6,7)
Ольга Швоева