Психология

Вопрос для психологов и психиатров!(внутри)У коллеги случился нервный срыв.Может ли быть это шизофренией или другим

психическим заболеванием?Коллега начала без причин нецензурно всех обзывать,и кидаться на всех с кулаками на ровном месте.Ее пришлось уводить даже силой.Причем для этого не было никаких явных оснований.Многие на кого она набросилась,говорили,что до этого даже не думали о ней никогда и особо внимания не обращали,не то,что ее как то обижать.И,что можно предпринять в такой ситуации,так как на работу ее устроили по блату и увольнять никто не собирается.
Дайте ей раз в РЫЛО, возможно это её приведёт в чувство.
А психиаторы тут не причём....
Ольга Залецкая
Лучший ответ
Нургиза Байбуташова там с женщиной было плохо. кому ему? вы странный странник
нормально кухарки обсудили тему здоровья.
Олеся ***
Напишите точную дату ее рождения, я попробую сделать психоанализ ее личности и найти причину ее состояния. А просто с ваших слов, проанализировать и помочь очень сложно!
Татьяна Джуменова Не знаю точную,знаю,что она 87 года только
Что-то случилось у нее наверно.
Таня Макарова
одним лишь фактом, невозможно ничего сказать реального.
вполне допустимо, что проявление агресии есть рецидив психического заболевания (заболевания могут быть разные и различной степени тяжести) , но один факт - не показатель... .
хотя не думаю что здесь именно с этим имеем дело
Вы сами и никто в коллективе, сделать ничего не сможете.. . её состояние может оценить лишь врач-психиатр, и при необходимости назначить соответствующее лечение. Если человек по своему диагнозу представляет угрозу для общества, то вопрос увольнения решается сам собой.
Если же инциндент был связан с иными причинами.. а их может быть немало.. то в коллективе постарайтесь не вспоминать о случившемся и проявляйте к ней больше внимания и сочувствия....
Татьяна Джуменова Она и раньше много агрессии проявляла,но в пределах цензуры,у нее постоянно эмоциональные вспышки,но так сильно первый раз,еще и полнолуние было
она явно не проявляла эмоций на работе раз на нее мало внимания обращали, она долго копила это, + возможно проблемы дома вот и результат - срыв. это эффект сжатой пружины, ктото долго ее прогинал, что она так разогнулась. Помогите ей восстановить свое доброе имя, поддержите ее, ей очень тяжело.
Jekaterina Jurina
а при чём тут шизофрения ?? шиза обычно сопровождается глюками, а здесь налицо нервный срыв