Психология
У меня скоро случится нервный срыв или что то в этом духе.. мне 15 лет, мой отец пьёт, приходит домой...
начинает нести чушь, мать начинает орать, реагировать на всю ту ерунду, что он говорит. Постоянно крики да маты. Брат любит меня унижать. В общем, в доме- сплошное неуважение. Я и сама стала очень вспыльчивой, не хватает терпения. Скоро в школу и я не знаю, как мне нормально учить уроки и заниматься саморазвитием в такой обстановке. что мне делать??
Определите себя в интернат,
вот там-то уж райская жизнь!
Я рос в похожей обстановке. Женился и съехал. Это был лучший день в мое жизни. Прошло много лет уже, папаша не пьет давно и отношения наладились
У вас все вспыльчивые... начните с себя
После 9 класса можно было поступить куда нибудь учиться, жить в общежитии.
В ЛТП его
отцу по е*алу битой, я например всегда так делаю со своим отчимом, когда на мать орет, только без биты, мне тоже 15
У меня было чуть по лучше, но у моей мамы есть гордость и она бросила отца, советую поговорить со своей матерью, а на счёт брала не переживай, найди его слабое место и дави на него, но только как оборона, иначе привыкнет
У меня никто не пьет, но все постоянно ссорятся, большая семья. и мне тоже 15. Очень тяжело. Чуть ли не до развода доходит. Самое интересное, что мама просит меня поговорить с отцом или братьями. Неужели никто не понимает что я еще ребёнок и мне это тяжело? Все ссорятся, кричат - не постоянно, но часто - это выматывает. У нас общая проблема.
Насчёт брата. Меня стебут 4 брата сразу же. Я стала учить себя не реагировать и молчать в ответ. Советую тебе делать так же.
Тоже стала вспыдъльчивой, бесит буквально каждая мелочь: ((((
Нервы не вылечить пока будет окружать такая обстановка. Терпи, и жди восемнадцатилетия, а потом вали от них нафиг. Поступай в вуз в другой город, и начинай жизнь с чистого листа, как это собираюсь сделать я с 1-го сентября! Удачи и терпения. Держись, ты не одна такая!
До замужества видимо придётся терпеть этот дурдом
Попробуй поговорить с мамой в первую очередь главное, какие у тебя отношения с ней. Скажи, что не стоит так реагировать и орать в ответ на слова отца.
На счет брата не принимай в серьез это, обычно отношения между сестрой и братом построены на оскорблениях и принижении друг друга. Старший\ая издевается над младшим\ей. Но в трудные ситуации он всегда тебя поддержи, так как любит все ровно, скорее всего, ему тоже неприятно наблюдать такие отношения в семье. Отвечай ему в ответ, не давай себя занизить. Не нужно терпеть все это. Да и относись к эти скандалам, ссорам и так далее более пофигично, не придавай особого значения им, если родители не воспримут в серьез твои слова.