Психология

Если нам даются какие-то испытания, - то это затем, чтобы мы научились с этим жить?

Только попридержите коней отвечать! Счас объясню!

Значится, речь не о каких-то проблемах, тяготах жизни, вроде нехватки денег, несчастной любви и прочего, чего люди насоздают и напридумывают сами за свою жизнь. Эти проблемы - решаемы. Но взять хотя бы нас самих, наши характеры, страхи, недостатки, физичекие ли, моральные ли, всё, с чем нам приходится бороться, преодолевать, избавляться, - для того ли нам это дано, чтобы вести бесконечную борьбу с этим? Или, чтобы понять и принять, и отпустить этот ком, который мешает жить?

Если человек родился без какой-то части тела - он учится с этим жить. Если потерял её - он привыкает, снова учится, присповабливается. Не пытается поломать себя, не пытается прогнуть жизнь, а приспосабливается, мягко, без насилия над собой и окружающими. Если человек чувствует душевную боль - он тоже учится с этим жить. Учится тому, что надо быть готовым и к этому, учится не бояться. Не каждый, кто-то - просто замыкается в себе и сторонится людей, не доверяет никому.

Испытания, как ещё называют трудности, - надо ли их преодолевать или надо к ним привыкать? Даже не так.. . К чему надо привыкать, с чем надо смириться и что преодолевать, и как, - напором, силой, или через понимание и отпускание проблемы, распутывания узла внутри?
Настя Давидюк
Очень хорошее размышление. Я думаю так.. . Бороться надо с тем, что в силах хоть как-то изменить. А если не можешь повлиять на ситуацию - надо изменить своё к этому отношение, или привыкнуть, получается. Человек, он очень сильный, если это ему действительно надо. Испытания нам даны для того, чтобы научиться встречать их открыто, да, мол, такое есть в моей жизни, но я готов к этому, даже если мне придётся трудно. А если начинать избегать сложных, трудных моментов, то они словно начинают догонять, преследовать.
Людмила Рябкова
Лучший ответ
Ниасилила многабукв. Карочи: жить тяжело, но жить надо. Аминь.
Мне думается, что вы ответили уже на свой вопрос. За каждым испытанием, как за дверью, стоит открытие - своих возможностей, истинных целей, себя и мира по большому счету. Испытание как возможность, как повод, как дверь именно.
Ffff Ffff
Настя Давидюк на одни и те же вопросы
всегда сущестует несколько ответов
свой я высказала
но это не значит, что я не хочу послушать
остальные...
у задачи редко когда бывает одно решение
Длинный текст . Испытания даны лишь для того, что-бы человек понял то, что в нем заложено !
Вера Хохлова
Скажу так ; Есть Бог, который создал человека, теперь дал ему чувства и разум .Что остается? Остается испытать то, что он дал, что-бы приводить в совершенство свое творение .Потому и ситуации различные, что жизнь слишком коротка . А ведь судя по источникам Бог давал жить почти по тысячи лет ...Вот такой вот Бог нетерпеливый . что требует ответа сразу не дожидаясь следующего случая. Благо, что плодятся и размножаются с перенасыщением ...))))
все мы разные! представь что было бы если у всех были бы одинаковые трудности? все пошли бы одной дорогой? мы не стандартные модели машин! мы люди! все разные. важно не трудности! важно расти морально духовно! и самое главное узнать и развивать такое качество как любовь! в ней все отгадки и тайны человечества! ответы и смысл бытия! не было бы ее была бы тишина бесконечная во вселенной.
Читать не стала, но скажу, что испытания - это когда вы сдаете экзамен по тому, чему научились практически в жизни. Если пройдете испытания - сдали экзамен и перешли на новый уровень.
В этот период человек получает повышение по службе, получает выгодные предложения, женится или выходит замуж за человека, о котором долго мечтал. П. ч. статус повысился.
Если ропщите и недовольничаете, что жизнь к вам несправедлива, то экзамен не сдали, духовных мышц не накачали и начинаете проходить все уроки по новой. Т. е. остались на второй год.

Чтобы быть успешным, нужно знать законы жизни, которые изложены в Книге Библия. Одну единственную Книгу научиться читать и "будешь успешен во всех путях своих и во всем, что ни будешь делать - будешь успешен. "
Всем руководит Мудрость. Но мудростью обладают только те, у кого завет с Богом, она дается только детям Божьим.
Подкрепись! Библия онлайн.
Настя Давидюк видимо от лукавого я... не судьба мне примкнуть к толпе верующих...
Настя Давидюк а про экзамен - согласна
Каждому, даётся по силе его... даже если кажется, что силы на исходе... Даётся, для того, чтобы узнавать степень своей силы... и иметь возможность, поддержать более слабого, быть для него ориентиром в жизни... Каждый, из нас, выполняет свою функцию, миссию...
Алена Артюхова
"Испытания"- этим словом люди мистифицируют неудачи посланные им судьбою просто так не для какой не буть науки а как в механизме случайных чисел просто так. И вот некоторые эти прихоти судьбы называют испытаниями и начинают с ними бороться либо смирятся, иные их просто не замечают у них есть жизненная цель к которой они идут если все пути перекрыты они заканчивают жизнь оставляя тело как оболочку, (впадают в запои, дипресии, высшие психические расстройства, наркотики, самоубийства) . Таких примеров в мире миллион но все в этом мире не просто так настолько же насколько и все случайно. В жизни есть баланс.
Wild Kitty
и не просто жить, а по человечески.
жить, любить, радоваться.