Психология
Как научиться быть эгоистом?Жить для себя.
найдешь рецепт поделись.
А никак... эгоизм - врожденное (, да и не верится, что Вам это нужно...))))
Всего должно быть в человеке в меру: и эгоизма, и альтруизма. "Научитесь любить себя",-очень популярное в последнее время выражение, "открытие" психологии, но многие воспринимают буквально, превращаясь в самовлюблённых эгоистов. Но если посмотреть на синтаксис этой сентенции в целом, то главное предложение-" Возлюби ближнего своего", а "как самого себя"-сравнительный оборот. Т. е. человека не надо учить любить себя-это дано ему от Природы ("Своя рубашка ближе к телу"). Посмотрите на детей в детском коллективе-сколько ссор из-за СВОИХ игрушек! И сколько сил нужно применить, терпения, такта в воспитании ребёнка, чтобы научить его делиться, не быть "жадным", "возлюбить ближнего своего"! Жить ТОЛЬКО для себя, может быть, и получится, но будете ли Вы счастливы?..
Светлана Шевчук (Гусакова)
Счастлив?Может и нет.Но однозначно сделаю это.Есть цель и она будет достигнута.Вы правы в одном-всё должно быть в меру.У меня её не было много-много лет.
"Возлюби ближнего как самого себя. " Научитесь любить себя.
Как научится заболеть какой нибудь болезнью? Зачем вам это надо. Потом зададите вопрос-как от эго излечиться? Интересная у вас жизнь, всё хотите попробовать!
А вы уже эгоист раз задали этот вопрос... то что помогаете кому-либо не означает что вы делаете это с удовольствием... может просто боитесь отказать... значит ответом будет - побороть страх
Прежде, чем сделать что то, подумайте и взвесьте, какая Вам с этого выгода? Просто так не отдавайте энергию.
Матушка-жизнь поможет сама.
надо записаться на курсы эгоистов, обучение платное, но никто не учится, потому как - эгоисты.
Эгоизм это характер от природы. .
А не скучно ли будет жить для себя?
Это так ОДИНОКО!!!
А не скучно ли будет жить для себя?
Это так ОДИНОКО!!!
осознайте наконец, все что Вы делаете, делаете для себя. Даже если кажется, что для других - на самом деле, Вам просто нужны эти другие, и нужно о них заботиться потому что любить их нужно не им, а Вам. Эгоист - тот кто понимает это, и живет и делает все для себя, а не для кого-то, а значит делает на совесть и не халтурит.
Светлана Шевчук (Гусакова)
Вот и спросил :"Как им стать?"
Сначала надо научиться любить себя) )
"Любовь к себе это роман, который начинаться сейчас и длиться всю жизнь "